Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

ООО «ИЗВА» для ПАО «Транснефть». Сотрудничество продолжает набирать обороты.

03 августа 2016, 13:35 | Категория: Новости 2016 года

Уже около полутора десятков лет ООО «Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры» поставляет силовое оборудование ПАО «Транснефть» - одной из лидирующих нефтетранспортных компаний мира, оператору магистральных нефтепроводов России, в которую входят 12 дочерних предприятий по транспортировке нефти, 8 - по транспортировке нефтепродуктов, 32 сервисных организации и 10 вспомогательных предприятий. «Транснефти» принадлежит свыше 70 000 километров магистральных трубопроводов, более 500 насосных станций и свыше 20 000 000 кубометров резервуарных емкостей, компания транспортирует 93 % добываемой в России нефти.

Текущие отгрузки партий комплектных распределительных устройств марки ИЗВА стали еще одним шагом в развитии и укреплении этого крайне насыщенного и продуктивного взаимного сотрудничества наших препредприятий.

В частности. В вышеобозначенный временной промежуток 2015 г. на базе конструктива КРУ серий КМ1-Н было реализовано сразу несколько значимых проектов ПАО «Транснефть», в числе которых «ППС «Ярославль-2». Новое строительство», «Реконструкция электроснабжения ЛПДС «Никулино», «Строительство автоматического пожаротушения НП «Брянск», «Магистральный нефтепровод «Куюмба-Тайшет». ЦРС и БПО в пос. Ангарский».

Магистральный нефтепровод «Куюмба-Тайшет»
В марте текущего года в рамках проекта «Расширение ТС «ВСТО» участок «Сковородино» - СМНП «Козьмино» НПС № 29» ООО «ИЗВА» было изготовлено свыше двух десятков единиц КРУ 6 кВ на базе шкафов серии КМ1-Н2.

Следом, в апреле с производственной площадки Общества было отгружено ЗРУ 6 кВ на базе нескольких десятков шкафов КМ1-Н2 в блочно-модульном здании по проекту «ПС «Тиньговатово-1» МНПП «Альметьевск - Нижний Новгород» ОАО «СЗМН». Строительство».

В мае 2016 ООО «ИЗВА» было реализовано сразу несколько проектов ПАО «Транснефть». Изготовленные в рамках этих заказов ячейки будут задействованы в работе различных энергообъектов на участке «ГНПС «Тайшет» - НПС «Сковородино» в системах защиты магистрального нефтепровода по давлению.

Июнь текущего года стал своеобразной «стартовой площадкой» для отгрузки свыше двух десятков ячеек КРУ 10 кВ серии КМ1-Н2 по проекту «Расширение пропускной способности МН «Ярославль-Москва».

В июле согласно взятым обязательствам по проекту «Расширение ТС «ВСТО» на участке ГНПС «Тайшет» - НПС «Сковородино» до 80 млн. тон в год. НПС № 9» ООО «ИЗВА» было представлено к инспекции и отгружено в адрес Заказчика комплектное распределительное устройство 10 кВ, состоящее из более чем трех десятков КРУ серии КМ1-Н2.

Опираясь на имеющийся опыт и технологии ООО «ИЗВА» реализовало все вышеуказанные проекты в обусловленные контрактными обязательствами сроки и в жестком соответствии с техническими регламентами, стандартами и иными требованиями Заказчика. Перед отгрузкой каждая партия оборудования проходила инспекционный контроль качества в присутствии представителей эксплуатирующей организации.

В настоящее время «Ишлейский завод высоковольтной аппаратуры» продолжает активно наращивать объемы поставок высоковольтного оборудования в адрес ПАО «Транснефть». В стадии реализации на ООО «ИЗВА» находится ряд проектов нефтетранспортирующего гиганта.

На сегодняшний день КРУ серий КМ-1, КМ1-Н активно эксплуатируются на многих объектах электроснабжения отечественных предприятий и предприятий республик СНГ, в том числе и в Казахстане. Это устройства, которые в полной мере отвечают всем тем требованиям, которые предъявляются к силовому оборудованию нового поколения.

Высокая популярность и широчайшее распространение этих высоковольтных ячеек объясняется, прежде всего, их эксплуатационными качествами – максимальным удобством и простотой в обращении, непререкаемой надежностью в работе, и, конечно же, сложившимися привычками при практической эксплуатации. Примечательно, что ячейки с «классической» компоновкой выкатного элемента в нижней части шкафа КРУ до сих пор являются фаворитами многих функционеров сферы энергетики в части удобства работы с ними. Вдобавок ко всему, эти ячейки отлично адаптированы к работе в широком диапазоне климатических воздействий, а потому прекрасно подходят для эксплуатации, как в южных, так и в северных географических регионах. Отдельных похвал также заслужила и система обеспечения безопасности при эксплуатации этих ячеек. В них предусмотрены все необходимые по действующим стандартам защиты и блокировки, в максимальной степени исключающие ошибочные действия оперативного персонала при ремонте и обслуживании КРУ.

Опубликовано: 03.08.2016 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 456

Другие новости

С прицелом в будущее

В преддверии Нового года рабочая группа менеджеров службы продаж ИПК "ЩИТ" провела рабочий тур по городам…

27 декабря 2016, 19:59

Российские электрические сети - 2016

В Москве на ВВЦ (бывший ВДНХ) закончила свою работу выставка "Российские электрические сети", проходившая…

12 декабря 2016, 20:25

Гордость Чувашии и России

Отдел высоковольтного оборудования ЗАО «ЧЭАЗ» продолжает традиции постоянного усовершенствования изделий…

07 декабря 2016, 20:46

ЗАО ЧЭАЗ для ОАО «Ямал СПГ»

ЗАО «ЧЭАЗ» в очередной раз доказал, что способен решать комплексные задачи по отгрузке комплектного и…

30 ноября 2016, 20:47
/