Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

ЧЭАЗ на выставке «Производителей оборудования, средств защиты и спецтехники»

09 августа 2017, 11:39 | Категория: Новости 2017 года

ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод» с 26 по 28 июля 2017 г. принял участие в выставке производителей оборудования, средств защиты и спецтехники в рамках Всероссийских соревнований профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей и кабельных сетей, а также корпоративного открытого чемпионата по международной методике Worldskills по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», которые проходил на полигоне филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Пензаэнерго».

На экспозиции ЗАО «ЧЭАЗ» представил:

  • достижения завода в области микропроцессорной техники РЗА производства ИПК  МПРЗА (дверь релейного отсека КРУ с микропроцессорным блоком серии БЭМП РУ-ТТ2, который объединяет 4 устройства в одном - блок питания БПНТ, блок дуговой защиты БДЗ-01, терминал РЗА БЭМП РУ, реле для дешунтирования; шкаф микропроцессорный контроллеров присоединений типа ШМОБ-21, который предназначен для организации централизованной схемы оперативных блокировок и управления высоковольтными коммутационными аппаратами (выключателями, разъединителями, заземляющими ножами), а также сбора данных о положении коммутационных аппаратов и передачу их в автоматизированную систему мониторинга и управления подстанцией);
  • низковольтные автоматические выключатели производства ЗАО «ЧЭАЗ»;
  • комплектные  распределительные  устройства  на  6-10 кВ.

На стенде ЗАО «ЧЭАЗ» была проведена работа включающая в себя техническую консультацию и презентацию оборудования для главных инженеров филиалов ПАО «Россети» и участников соревнований Worldskills. Главные инженера, эксплуатация, гости мероприятия были ознакомлены с новинками производства завода ЗАО «ЧЭАЗ» в области микропроцессорной релейной защиты и получили коммерческие и технические консультации, а также необходимую информацию о выпускаемом оборудовании, поделились опытом эксплуатации релейной защиты производства ЗАО «ЧЭАЗ» в филиалах ПАО «Россети». 

Инженерно-производственный комплекс «МПРЗА»

ИПК «МПРЗА» осуществляет проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по микропроцессорным устройствам РЗА и АСУ ТП для энергообъектов, в том числе высокоавтоматизированных (цифровых), проектирование, шеф-монтажные и пусконаладочные работы, обучение, гарантийное и сервисное обслуживание.

Подробнее →

Опубликовано: 09.08.2017 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 349

Другие новости

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

27 декабря 2017, 07:53

В новый год – с большими планами

В преддверии Нового года в ДК им.Я.Ухсая состоялся новогодний корпоративный праздник АО «ЧЭАЗ», на котором…

26 декабря 2017, 07:56

Новости партнеров

Развитие практико-ориентированного опережающего обучения в электротехнике и энергетике 25 декабря…

26 декабря 2017, 07:50

Соответствие стандарту МЭК 61850 для БЭМП РУ-02

АО «ЧЭАЗ» совместно с сотрудниками лаборатории DNVGL и ПАО «НТЦ ФСК ЕЭС» успешно провели испытания устройства…

22 декабря 2017, 11:12
/