Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

ЧЭАЗ и ЧГУ: новые горизонты сотрудничества

08 сентября 2017, 09:24 | Категория: Новости 2017 года

Чебоксарский электроаппаратный завод и Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова связывают не только история возникновения и становления, но и совместная плодотворная работа по развитию системы подготовки кадров для республики. 4 сентября в госуниверситете состоялась рабочая встреча ректора вуза А.Ю. Александрова и заместителя генерального директора ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод» А.М. Шурдова, на которой были определены направления развития дальнейшего сотрудничества.

В первую очередь стороны положительно охарактеризовали результаты работы по подготовке студентов по целевым программам, в том числе по программе «Новые кадры ОПК», было принято решение продолжить сотрудничество в течение 2017-2019 годов.

Была обозначена взаимная заинтересованность завода и университета по участию в совместных проектах, в т.ч. в выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок.

Принятые на встрече договоренности также способствуют развитию двух кафедр университета: электротехнологий, электрооборудования и автоматизации производства и электрических и электронных аппаратов. Речь идет об укреплении их кадрового потенциала за счет преподавателей из состава специалистов ЗАО «ЧЭАЗ», о дополнительном стимулировании молодых преподавателей, а также об обновлении материально-технической базы кафедр.

Одним из важнейших итогов рабочей встречи можно назвать решение о создании в Чувашском государственном университете при поддержке Чебоксарского электроаппаратного завода Центра компетенций электротехнологий, электрооборудования и автоматизации производства.

Опубликовано: 08.09.2017 | Обновлено: 12.02.2019 | Просмотров: 657

Другие новости

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

27 декабря 2017, 07:53

В новый год – с большими планами

В преддверии Нового года в ДК им.Я.Ухсая состоялся новогодний корпоративный праздник АО «ЧЭАЗ», на котором…

26 декабря 2017, 07:56

Новости партнеров

Развитие практико-ориентированного опережающего обучения в электротехнике и энергетике 25 декабря…

26 декабря 2017, 07:50

Соответствие стандарту МЭК 61850 для БЭМП РУ-02

АО «ЧЭАЗ» совместно с сотрудниками лаборатории DNVGL и ПАО «НТЦ ФСК ЕЭС» успешно провели испытания устройства…

22 декабря 2017, 11:12
/