Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

ЧЭАЗ вошел в научно-технический совет Российского морского регистра судоходства

25 июля 2017, 09:48 | Категория: Новости 2017 года

ЧЭАЗ принял участие в восьмом, Международном военно-морском салоне, который прошел с 28 июня по 2 июля в Санкт-Петербурге и вошел в научно-технический совет Российского морского регистра судоходства.

 В составе делегации на Международный военно-морской салон в Санкт-Петербург прибыли Председатель Совета  директоров ЗАО «ЧЭАЗ» М.А.Шурдов, директор московского представительства ЗАО «ЧЭАЗ» К.В.Алексеев, директор питерского представительства ЗАО «ЧЭАЗ» С.А. Кан, заместитель генерального директора по военно-техническому сотрудничеству Д.А.Макаров, заместитель генерального директора по электрооборудованию и автоматике судов А.А.Ильбеков, а также технические специалисты предприятия.

 На стенде ЧЭАЗ были представлены новые линейки автоматических выключателей, выставочные образцы главных распределительных щитов, микропроцессорные блоки РЗА серии БЭМП РУ и другое оборудование, представляющее интерес для потенциальных потребителей. 

 Стенд посетили представители таких предприятий, как АО «Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин», АО «Северное производственное объединение «Арктика», ООО «Балтийский завод - Судостроение». Проведены встречи с  представителями Министерства обороны РФ,  Департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли  РФ, Объединенной судостроительной корпорации.

 Делегация ЧЭАЗ побывала на торжественном открытии Отраслевого электротехнического стенда мощностью 40 МВт в ФГУП «Крыловский государственный научный центр»,  приняла участие в работе круглого стола на тему «Критерии локализации производства судов и судового комплектующего оборудования в РФ», посетила корабли и суда.

 И еще одним значимым событием для ЧЭАЗ является принятое решение о включении нашего предприятия в состав научно-технического совета секции «Электрооборудование судов и автоматизация» ФАУ «Российский морской регистр судоходства».

 Особую важность этому событию придает тот факт, что история НТС Российского морского регистра судоходства насчитывает более 100 лет. Этот уважаемый, старейший орган морского ведомства не только координирует ключевые направления работы Регистра, но и создает условия для взаимодействия предприятиям морской отрасли, объединяет в своих рядах ученых и высококвалифицированных специалистов. Теперь в их числе и Чебоксарский электроаппаратный завод.

 На сегодняшний день производство оборудования для судов, морских буровых платформ, работающих в различных климатических условиях - новое, интересное и перспективное  направление работы ЗАО «ЧЭАЗ». Компания осуществила поставку двух комплектов главных распределительных устройства (ГРУ) 10,5 кВ на базе КРУ КНВ-10М, для работы в составе  единой электроэнергетической системы крупнейших на сегодня ледоколов проекта 22220 «Арктика» и «Сибирь», строящихся на ООО «Балтийский завод-Судостроение» для ФГУП «Атомфлот», а также заключила договор на поставку еще одного комплекта ГРУ-10,5 кВ для третьего ледокола этого проекта. ЧЭАЗ ведет активную работу по расширению номенклатуры оборудования для новых и модернизации старых судов. Все это создает большие предпосылки для дальнейшего развития, открывает перед предприятием новые горизонты и перспективы.

 

Опубликовано: 25.07.2017 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 386

Другие новости

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

27 декабря 2017, 07:53

В новый год – с большими планами

В преддверии Нового года в ДК им.Я.Ухсая состоялся новогодний корпоративный праздник АО «ЧЭАЗ», на котором…

26 декабря 2017, 07:56

Новости партнеров

Развитие практико-ориентированного опережающего обучения в электротехнике и энергетике 25 декабря…

26 декабря 2017, 07:50

Соответствие стандарту МЭК 61850 для БЭМП РУ-02

АО «ЧЭАЗ» совместно с сотрудниками лаборатории DNVGL и ПАО «НТЦ ФСК ЕЭС» успешно провели испытания устройства…

22 декабря 2017, 11:12
/