Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

ЧЭАЗ вошел в состав Межведомственного Координационного Совета по вопросам развития энергетики

19 апреля 2017, 11:23 | Категория: Новости 2017 года

ЧЭАЗ в числе 20 ведущих предприятий России вошел в состав Межведомственного координационного совета по вопросам развития энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности. Первое заседание Совета состоялось в Москве 19 апреля под руководством министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и министра энергетики РФ Александра Новака. В нем принял участие заместитель генерального директора ЗАО «ЧЭАЗ» по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Макаров.

Чебоксарский электроаппаратный завод уже несколько лет активно сотрудничает с Минпромторгом. Предприятие входит в научно-технический совет министерства, в различные группы по развитию экспорта в энергетическом машиностроении. По словам Дмитрия Макарова, войти в Межведомственный совет наряду с крупнейшими российскими концернами и госкорпорациями – большая честь, но и большая ответственность. Перед новым органом стоят глобальные задачи по разработке энергетической стратегии России, созданию условий для успешной деятельности предприятий, в том числе и выделению разных форм субсидий, развитию взаимоотношений генерирующих компаний и предприятий обслуживающих отраслей. В ходе работы заседания сформированы рабочие группы, которые будут контролировать работу по своим направлениям и выносить итоги на всеобщее обсуждение.

Формат проведения первого заседания уже показал, что предложения и идеи предприятий очень востребованы, поэтому, отметил Дмитрий Макаров, нет сомнений, что разработки ЧЭАЗа будут активно представлены всем участникам отрасли. Работа в составе Совета позволит заводу находиться в тренде развития электротехнической и энергетической промышленности, направлять свои усилия на решение самых важных задач.

Подробнее о работе Совета можно узнать на официальном сайте Министерства энергетики РФ

Опубликовано: 19.04.2017 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 456

Другие новости

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

27 декабря 2017, 07:53

В новый год – с большими планами

В преддверии Нового года в ДК им.Я.Ухсая состоялся новогодний корпоративный праздник АО «ЧЭАЗ», на котором…

26 декабря 2017, 07:56

Новости партнеров

Развитие практико-ориентированного опережающего обучения в электротехнике и энергетике 25 декабря…

26 декабря 2017, 07:50

Соответствие стандарту МЭК 61850 для БЭМП РУ-02

АО «ЧЭАЗ» совместно с сотрудниками лаборатории DNVGL и ПАО «НТЦ ФСК ЕЭС» успешно провели испытания устройства…

22 декабря 2017, 11:12
/