Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Чебоксарский электроаппаратный завод посетил первый заместитель генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников

19 апреля 2017, 11:26 | Категория: Новости 2017 года

18 апреля в ЗАО «ЧЭАЗ» побывали участники форума «РЕЛАВЭКСПО-2017» во главе с первым заместителем генерального директора ПАО «Россети» Романом Бердниковым.

Целью визита стало ознакомление с потенциалом ЧЭАЗа как завода-основоположника электротехнической отрасли в Чувашии и признанного промышленного лидера в регионе и России, в том числе и в части производства электромеханических реле.

На протяжении всей своей истории ЧЭАЗ разрабатывал и совершенствовал этот вид продукции, основываясь, прежде всего, на широком применении их на территории России и главное – обеспечении и поддержании энергобезопасности объектов.

Поэтому гости начали знакомство с заводом с осмотра цехов,  непосредственно специализирующихся на выпуске широкой линейки электромеханических реле и контакторов. Около 70% российских энергообъектов на сегодняшний день оборудованы электромеханическим реле,  и завод, являясь ответственным деловым партнером, сохраняет мощности по их производству, необходимых для эксплуатации электрических подстанций, модернизируя и совершенствуя эти устройства и их комплектующие. В разговоре были затронуты вопросы, касающиеся сроков службы реле, конкурсной процедуры на поставку продукции, обсуждались меры по борьбе с контрафактными изделиями.

В ходе визита гости также ознакомились с производством микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики. Руководитель ИПК МПРЗА Петр Варганов рассказал гостям о производственном и интеллектуальном потенциале подразделения. Вся продукция ИПК является 100-процентной разработкой специалистов завода, они востребованы такими крупными заказчиками, как  ПАО «Московские кабельные сети» и др.,  успешно участвуют в программе импортозамещения.

Производственный блок низковольтных комплектных устройств, включающий цеха С-1, С-8, СОЦ, представил участникам визита свою продукцию. Особый интерес гостей вызвала информация по изготовлению и сборке блочно-модульных подстанций. Гостей впечатлили многопрофильность, масштабы производства предприятия, реконструкция и ремонт, которые ведутся одновременно на территории нескольких цехов.

Завершился визит вручением гостям памятного сувенира с символикой Чувашии и ЧЭАЗа  «Древо жизни» - подарка, обозначающего пройденный исторический путь, единство, возрождение и дальнейшее развитие.  

 

Опубликовано: 19.04.2017 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 466

Другие новости

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

27 декабря 2017, 07:53

В новый год – с большими планами

В преддверии Нового года в ДК им.Я.Ухсая состоялся новогодний корпоративный праздник АО «ЧЭАЗ», на котором…

26 декабря 2017, 07:56

Новости партнеров

Развитие практико-ориентированного опережающего обучения в электротехнике и энергетике 25 декабря…

26 декабря 2017, 07:50

Соответствие стандарту МЭК 61850 для БЭМП РУ-02

АО «ЧЭАЗ» совместно с сотрудниками лаборатории DNVGL и ПАО «НТЦ ФСК ЕЭС» успешно провели испытания устройства…

22 декабря 2017, 11:12
/