Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Новости партнеров

26 декабря 2017, 07:50 | Категория: Новости 2017 года

Развитие практико-ориентированного опережающего обучения в электротехнике и энергетике 25 декабря ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров и проректор по учебной работе И.Е. Поверинов ознакомились с ходом строительных и пуско-наладочных работ на факультете энергетики и электротехники. Заведующий кафедрой электротехнологий, электрооборудования и автоматизированных производств А.Г. Калинин рассказал о результатах проделанной работы, об установленном новом учебно-демонстрационном оборудовании и образовательной инфраструктуре кафедры.

На кафедре электротехнологий, электрооборудования и автоматизированных производств планируется создание Центра образовательных технологий в области электротехники и энергоэффективности с участием Чебоксарского электроаппаратного завода. Центр создается с целью интеграции вузовской науки и промышленного производства, консолидации усилий в области подготовки кадров и качественного обеспечения учебного процесса. Он даст возможность использовать в практико-ориентированном учебном процессе масштабные и иммитационные модели высоковольтного электрооборудования в низковольтном исполнении и станет основой для опережающего обучения и создания центра превосходства в кадровом обеспечении предприятий электротехники Чувашии и России.

Кроме студентов в Центре будут обучаться работники электроаппартного завода, персонал преприятий, эксплуатирующий продукцию завода; будет организована подготовка и переподготовка кадров в области промышленной автоматики, силовой преобразовательной техники, электрических и электронных аппаратов и комплектных устройств на их основе; профориентация студентов и школьников на образцах продукции завода; выполнение совместно с заводом научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Фото Надежды АРТАМОНОВОЙ

Опубликовано: 26.12.2017 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 402

Другие новости

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

27 декабря 2017, 07:53

В новый год – с большими планами

В преддверии Нового года в ДК им.Я.Ухсая состоялся новогодний корпоративный праздник АО «ЧЭАЗ», на котором…

26 декабря 2017, 07:56

Соответствие стандарту МЭК 61850 для БЭМП РУ-02

АО «ЧЭАЗ» совместно с сотрудниками лаборатории DNVGL и ПАО «НТЦ ФСК ЕЭС» успешно провели испытания устройства…

22 декабря 2017, 11:12

8 декабря ЧЭАЗ исполнилось 76 лет

Уважаемые электроаппаратчики! 76 лет минуло с тех пор, как в декабре 1941 года эвакуированными из…

08 декабря 2017, 08:01
/