Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

С днем мудрых людей!

29 сентября 2017, 08:49 | Категория: Новости 2017 года

Традиционно в преддверии Дня пожилых людей администрация завода пригласила в гости ветеранов. В этом году на встречу с родным предприятием пришли 55 человек. В их числе - директора по направлениям, старшие мастера, специалисты, руководители ветеранских организаций цехов и отделов. Программа празднования Дня пожилых включала возложение цветов к обелиску памяти электроаппаратчиков, отдавших жизнь в боях за Родину, экскурсию в производственные цеха, встречу с дирекцией завода за праздничным столом.

Ветераны вспомнили о тяжелых временах, когда приходилось стоять в очереди за кредитами, чтобы не останавливать производство и выплатить коллективу заработную плату, о нелегких условиях работы.

По словам Зои Халапсиной, работавшей раньше инженером-технологом в металлургическом (сейчас - сварочно-окрасочном ) цехе, производственные помещения сейчас не узнать. Появились новые оборудование, окрасочная линия, удобные бытовые помещения. Руководители цехов рассказали гостям о производственных показателях, и ответили на все интересующие их вопросы.

Генеральный директор ЗАО «ЧЭАЗ» Роман Никулин отметил, что задачи, которые ставит перед предприятием время, успешно выполняются. В этом году дан старт продажам новой линейки автоматических выключателей, продолжаются поставки продукции для морской техники, в частности, для крупнейших атомоходов серии 22220, выполняются опытно-конструкторские разработки, из них только 77 - внутреннего финансирования.

Финансовый директор предприятия Андрей Можанов ознакомил ветеранов с экономическими итогами полугодия. На общем фоне снижения выпуска электротехнической продукции в республике ЧЭАЗ имеет прирост в 17 %.

Директор по персоналу Сергей Кольцов отметил, что традиции, которые сохранили и пронесли через годы старшие поколения электроаппаратчиков, на заводе поддерживаются и возрождаются, как например, подготовка кадров со студенческой скамьи. В этом году на завод пришли 26 молодых инженеров, обучавшихся по целевым программам.

В адрес ветеранов прозвучало много теплых слов и поздравлений, прозвучали музыкальные номера, подготовленные художественным активом, День пожилых было предложено переименовать в день мудрости, опыта и наставничества.

 

Опубликовано: 29.09.2017 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 698

Другие новости

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

27 декабря 2017, 07:53

В новый год – с большими планами

В преддверии Нового года в ДК им.Я.Ухсая состоялся новогодний корпоративный праздник АО «ЧЭАЗ», на котором…

26 декабря 2017, 07:56

Новости партнеров

Развитие практико-ориентированного опережающего обучения в электротехнике и энергетике 25 декабря…

26 декабря 2017, 07:50

Соответствие стандарту МЭК 61850 для БЭМП РУ-02

АО «ЧЭАЗ» совместно с сотрудниками лаборатории DNVGL и ПАО «НТЦ ФСК ЕЭС» успешно провели испытания устройства…

22 декабря 2017, 11:12
/