Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Стажировка преподавателей ЧГУ им.Ульянова на Чебоксарском электроаппаратном заводе

24 мая 2017, 10:39 | Категория: Новости 2017 года

Очередная группа преподавателей Чувашского госуниверситета прошла программу стажировки на Чебоксарском электроаппаратном заводе. Старшие преподаватели и ассистенты кафедры технологии машиностроения Зорина М.М., Купцов М.В., Мулюхин Н.В., Плотников В.В., Терентьев Е.А. изучали проектирование электротехнических изделий на предприятии, технологию производства изделий из пластмасс, конструирование деталей из листовых заготовок и др. Образовательная программа для педагогов проводилась в рамках реализации проекта «Новые кадры оборонно-промышленного комплекса-2016» и направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области конструкторско-технологического обеспечения машиностроительных производств. Преподаватели получили предметные консультации с профильными специалистами. По итогам стажировки будет переработан ряд образовательных программ для студентов, заключивших целевой договор с ЗАО «ЧЭАЗ».

Тесное сотрудничество в сфере подготовки молодых кадров ЧЭАЗ и ЧГУ ведут с 2015 года, когда Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова стал одним из победителей  Всероссийского конкурса в номинации «Лучшие проекты образовательных программ целевого обучения, реализуемых образовательными организациями совместно с организациями ОПК». В прошлом году Чебоксарский электроаппаратный завод, как базовый партнер вуза, заключил 29 целевых договоров со студентами, в этом году к ним присоединились еще 12 студентов, которые получают дополнительные знания по трем образовательным модулям. Программы стажировки преподавателей дают возможность обеспечивать обучающихся необходимыми специальными знаниями.

   Надо отметить, что программы стажировки для преподавателей, включающие знакомство с предприятием, его структурой, выпускаемой продукцией, используемыми технологиями стали традиционной формой плодотворного взаимодействия между вузом и заводом. Месяц назад образовательную программу «Компьютерные технологии и нормативные документы конструирования и производства комплектных электротехнических устройств» прошли 4 преподавателя кафедры электроснабжения промышленных предприятий.

 

Опубликовано: 24.05.2017 | Обновлено: 12.02.2019 | Просмотров: 527

Другие новости

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

27 декабря 2017, 07:53

В новый год – с большими планами

В преддверии Нового года в ДК им.Я.Ухсая состоялся новогодний корпоративный праздник АО «ЧЭАЗ», на котором…

26 декабря 2017, 07:56

Новости партнеров

Развитие практико-ориентированного опережающего обучения в электротехнике и энергетике 25 декабря…

26 декабря 2017, 07:50

Соответствие стандарту МЭК 61850 для БЭМП РУ-02

АО «ЧЭАЗ» совместно с сотрудниками лаборатории DNVGL и ПАО «НТЦ ФСК ЕЭС» успешно провели испытания устройства…

22 декабря 2017, 11:12
/