Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

В новый год – с большими планами

26 декабря 2017, 07:56 | Категория: Новости 2017 года

В преддверии Нового года в ДК им.Я.Ухсая состоялся новогодний корпоративный праздник АО «ЧЭАЗ», на котором генеральный директор предприятия Роман Никулин подвел предварительные итоги года и рассказал о перспективах дальнейшего развития завода.

Открывая вечер, руководитель компании поздравил коллектив с наступающим праздником. Он отметил, что уходящий год был непростым как для экономики страны и отрасли электротехники, так и для завода, произошло значительное сокращение интересных и крупных заказов, повысились конкурентные условия. Чтобы не потерять рынки сбыта и развиваться дальше в сложных условиях, предприятие вынуждено было работать в усиленном режиме, повысить эффективность работы, а также думать о путях дальнейшего развития.

«Сегодня я с радостью и гордостью за коллектив завода отмечаю, что нам удалось не только выполнить поставленные задачи, но и приумножить успехи предыдущего года, – сказал Роман Никулин. – По предварительным итогам деятельности завода в текущем году рост объемов реализации продукции, услуг по сравнению с прошлым годом ожидается на уровне 2,5 %, что составит более 5 млрд рублей. По основному производству увеличение объемов к прошлому году составило 3%, это 4,4 млрд руб. Чистая прибыль спрогнозирована на уровне 450 млн руб».

В 2017 году была продолжена реализация инвестиционной программы по созданию условий для эффективного производства, оснащению и переоборудованию рабочих мест в соответствии с мировыми стандартами. Введено в эксплуатацию после ремонтных работ более 3 тысяч квадратных метров производственных площадей, построено и отремонтировано свыше 6 тысяч квадратных метров офисных помещений. Обновлены фасады, оконные блоки, кровли зданий. Инвестиции в переоснащение и повышение эффективности рабочих мест составили более 53 млн рублей. В 2017 году также было закуплено и введено в эксплуатацию более 30 единиц современного технологичного оборудования на общую сумму 107 млн рублей.

В уходящем году была продолжена работа в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. По 41 теме велись работы, в т.ч. по 11 из них работы завершены.

Был дан старт продажам новой линейки продукции – автоматических выключателей. По нарастающей развиваются деловые отношения с крупнейшими энергетическими корпорациями и предприятиями газовой, нефтяной отраслей, есть достижения и на морских рубежах. ЧЭАЗ уверенно входит в цифровой век в первых рядах цифровой России. Гибкость мышления разработчиков в применении цифровых технологий в устройствах защиты позволяет уверенно смотреть в будущее, потому что уже сейчас предприятие готово к любому варианту модернизации нашей энергетики: вводу объектов малой генерации, построению цифровых умных электрических сетей, применению новых алгоритмов защиты.

По словам генерального директора, в 2018 году руководство АО «ЧЭАЗ» планирует увеличить объемы производства в целом по заводу на 21% к уровню 2017 года, которое должно быть обеспечено за счет роста производства по всем инженерно-производственным комплексам завода. Объемы реализации продукции должны вырасти на 23% к уровню прошлого года и достигнуть 6,3 млрд руб.

«Но для достижения поставленных целей важно понимание всех членов коллектива, что в современных экономических условиях развитие и процветание предприятия возможны только за счет общей нацеленности на результат, контроля за качеством выполняемых работ, своевременной оптимизации затрат, повышения производительности труда и анализа эффективности работы каждого сотрудника. Мы должны исключить случаи социального иждивенчества в коллективах. Каждый из нас должен быть мотивирован на общий результат – только тогда мы придем к достижению поставленных целей», – отметил Роман Никулин.

Заслуги электроаппаратчиков не остались без внимания, руководитель компании вручил работникам завода Почетные грамоты и благодарности федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов муниципального самоуправления и администрации завода.

Приятным творческим подарком стали для электроаппаратчиков выступления артистов Чувашской филармонии, эстрадного ансамбля «Сеспель», фольклорно-эстрадного ансамбля «Сявал», танцевальной группы «NOTA G», поп-группы «Дуняша-STYLE», вокального проекта «ARTICLE» и других коллективов. Для участников вечера были организованы праздничная лотерея, дискотека.

Опубликовано: 26.12.2017 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 616

Другие новости

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

27 декабря 2017, 07:53

Новости партнеров

Развитие практико-ориентированного опережающего обучения в электротехнике и энергетике 25 декабря…

26 декабря 2017, 07:50

Соответствие стандарту МЭК 61850 для БЭМП РУ-02

АО «ЧЭАЗ» совместно с сотрудниками лаборатории DNVGL и ПАО «НТЦ ФСК ЕЭС» успешно провели испытания устройства…

22 декабря 2017, 11:12

8 декабря ЧЭАЗ исполнилось 76 лет

Уважаемые электроаппаратчики! 76 лет минуло с тех пор, как в декабре 1941 года эвакуированными из…

08 декабря 2017, 08:01
/