Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Выездное заседание антинаркотической комиссии администрации Ленинского района прошло на ЧЭАЗ

01 июня 2017, 10:07 | Категория: Новости 2017 года

Вопросы безопасности детей и защиты молодежи от пагубного влияния негативных явлений происходящих в нашем обществе всегда актуальны и требуют особого внимания старшего поколения. В целях информирования заводчан о мерах обеспечения безопасности детей в преддверии летних каникул на ЧЭАЗ прошло очередное заседание антинаркотической комиссии администрации Ленинского района г.Чебоксары.

В заседании приняли участие старший оперуполномоченный по особо важным делам, капитан полиции УКОН МВД по Чувашской Республике Ольга Якунина, директор МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары Татьяна Удина, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары Елена Янорова, представители Республиканского наркологического диспансера, Центра занятости населения г. Чебоксары, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары.

Заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары  Елена Иванова озвучила тревожные данные. В 2016 году на 500 % выросло количество суицидов, совершенных детьми школьного возраста. В 80 % случаев  трагедии связаны с посещением сайтов, подталкивающих к принятию такого решения, а также пропагандирующих наркотики.

За 4 месяца 2017 года было изъято 6 кг наркотических веществ, при этом растет количество синтетических средств. Появляются новые потенциально опасные психоактивные вещества, завоевывающие популярность в молодежной среде. Эти смеси на сегодняшний день несут смертельную угрозу, так как их состав не сертифицируется. 

Выступающие напомнили собравшимся о важности доверительных разговоров с ребенком-подростком в семье, призвали родителей оказывать должное внимание увлечениям детей, проявлять интерес к его окружению и среде общения, контролировать, какие сайты посещает ребенок. Доверие взрослого и ребенка - это залог успешного решения проблем ребенка и обеспечение его безопасности.

Были обозначены признаки употребления запрещенных препаратов ребенком:  это резкие перепады в настроении, изменение ритма сна, изменение аппетита и манеры употребления пищи, раздражительность, нетерпимость, агрессивность. Нередки случаи, когда несовершеннолетних привлекают к пропаганде наркотических средств в интернет-ресурсах или, к примеру, просят написать на фасадах зданий зашифрованные объявления о продаже наркотиков. 

Заседание антинаркотической комиссии состоялось 31 мая, в Международный день отказа от курения, что стало дополнительным поводом для участников задуматься о личной ответственности за себя и близких, ведь лучшим примером для ребенка являются его родители.

 

Опубликовано: 01.06.2017 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 389

Другие новости

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

27 декабря 2017, 07:53

В новый год – с большими планами

В преддверии Нового года в ДК им.Я.Ухсая состоялся новогодний корпоративный праздник АО «ЧЭАЗ», на котором…

26 декабря 2017, 07:56

Новости партнеров

Развитие практико-ориентированного опережающего обучения в электротехнике и энергетике 25 декабря…

26 декабря 2017, 07:50

Соответствие стандарту МЭК 61850 для БЭМП РУ-02

АО «ЧЭАЗ» совместно с сотрудниками лаборатории DNVGL и ПАО «НТЦ ФСК ЕЭС» успешно провели испытания устройства…

22 декабря 2017, 11:12
/