Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Празднование Дня пожилых на предприятии

ЧЭАЗ поздравляет ветеранов с Днем пожилых людей

03 октября 2018, 10:06 | Категория: Новости 2018 года

Старшее поколение электроаппаратчиков – это поколение героев и патриотов, их вклад в становление и развитие ЧЭАЗ – родоначальника электротехнической отрасли страны – неоценим. Ветеранская организация предприятия является одной из старейших в Чебоксарах, и насчитывает более 2000 человек. Она наравне с другими подразделениями принимает деятельное участие в заводской жизни.

Для празднования Дня пожилых на предприятии была предусмотрена большая программа. С 1 по 10 октября на ЧЭАЗ проходят встречи ветеранов в трудовых коллективах. Праздничные мероприятия организуют для старшего поколения 13 подразделений завода. Больше всего гостей – 30 и более человек – ожидают автоматный цех, цех горячей переработки пластмасс, цех С-8 по сборке щитовой продукции.

2 октября на Чебоксарском электроаппаратном заводе состоялось торжественное мероприятие по чествованию ветеранов – бывших директоров по направлениям, начальников цехов и производств, ветеранского актива. По традиции праздник начался у мемориала памяти электроаппаратчиков, отдавших жизнь в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны. Гости возложили цветы к обелиску. Затем они посетили инженерно-производственный комплекс  «Реконт», где познакомились с образцами новой продукции, побывали в цехе С-5, который недавно в целях  более эффективного использования ресурсов был переведен на новую обновленную площадку. Второй год, как цех освоил производство и начал выпускать автоматические выключатели, один из главных составляющих щитовой продукции. Ветераны оценили это событие для завода как большой шаг вперед. 20 лет назад коллектив уже предпринимал попытки внедрить в производство автоматические выключатели, но по разным причинам это техническую задачу решить тогда не удалось.

В инженерно-производственном комплексе микропроцессорных устройств РЗА ветеранам показали производство программных интеллектуальных продуктов. В этом году подразделение справило новоселье, переобустроив  для инженерно-конструкторского состава бывшие производственные помещения завода. Директор ИПК МПРЗА Петр Варганов провел гостей по научно-исследовательскому центру, современным офисам и подробно рассказал о технологии создания устройств релейной защиты. «Мы видим, что наступает век микропроцессорной техники, изменились принципы, схемы управления. Это говорит о том, что завод идет в ногу со временем. Мы увидели производство, отвечающее современным  требованиям, чувствуется, что и культура производства соответствует той продукции, которую они выпускают», – отметил после посещения ИПК МПРЗА Николай Соколов, директор ЧЭАЗ в 1986-2001 годах.

Продолжением праздничного мероприятия стала встреча ветеранов с руководством завода. Генеральный директор ЧЭАЗ Роман Никулин, финансовый директор Андрей Можанов, председатель профкома завода Татьяна Мазикова поблагодарили старшее поколение заводчан за трудовые подвиги, за огромный вклад в развитие электротехники России.

Опубликовано: 03.10.2018 | Обновлено: 30.10.2019 | Просмотров: 264

Другие новости

С Новым 2019 годом и светлым праздником Рождества!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Примите искренние поздравления с Новым 2019 годом и светлым праздником…

29 декабря 2018, 09:33

АО «ЧЭАЗ» поздравляет с Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! ЧЭАЗ поздравляет вас с Днем энергетика!

21 декабря 2018, 08:52

ЧЭАЗ подвел итоги участия в международном форуме «Электрические сети»

Форум «Электрические сети» имеет 20-летнюю историю и является одним из ключевых мероприятий электроэнергетической…

13 декабря 2018, 16:18

С днем рождения, ЧЭАЗ!

Уважаемые электроаппаратчики! 8 декабря 2018 года исполняется 77 лет, как ЧЭАЗ выпустил первую партию…

07 декабря 2018, 07:28
/