Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Рабочая группа конструкторов КБ-1, КБ-4 ДНКУ

ЧЭАЗ и ТАНЕКО – новый виток развития нефтехимической отрасли

25 октября 2018, 08:55 | Категория: Новости 2018 года

Комплект электроборудования для опытно-промышленной установки гидроконверсии гудрона Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов г. Нижнекамска отгружен ПАО «Танеко».

Строительство Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ПАО «Танеко»  является одним из масштабных проектов (инвестор ПАО «Татнефть»), объединивших все новейшие достижения зарубежной и отечественной нефтепереработки и нефтехимии. Его реализация позволит корпорации производить нефтепродукты европейского качества и импортозамещающее сырье для нефтехимической промышленности России.

Важный этап этого проекта - запуск опытно-промышленной установки гидроконверсии гудрона, строительство которой ведется с 2016 года по лицензированной российской технологии, разработанной Институтом нефтехимического синтеза РАН. Процесс гидроконверсии будет применяться как для переработки тяжелых вакуумных остатков в составе глубокой переработки нефти, так и в схеме облагораживания тяжелой нефти. Сегодня во внедрении этой технологии заинтересованы не менее 9 российских нефтеперерабатывающих заводов.

Для выполнения заказа ПАО «Танеко» в составе комплектации опытно-промышленной установки гидроконверсии гудрона  на ЧЭАЗ было запущено в производство электрооборудование комплектной трансформаторной подстанции с контроллерной и операторной. Проект отличался большим количеством шкафов, нестандартной компоновкой, функциональным совмещением ГРЩ и ЩСУ в одном щите, разнообразием блоков линий, сложной трассой подключения щита (на разных этажах), особыми требованиями к АСУТП объекта.

Заказ был выполнен в результате тщательной и профессиональной совместной работы всех подразделений инженерно-производственного комплекса «Щит» АО «ЧЭАЗ»: конструкторов департамента низковольтных комплектных устройств, производства, служб снабжения и комплектации, специалистов регионального департамента управления продаж. В связи с тем, что реализация нового процесса гидроконверсии в промышленном масштабе осуществляется впервые, в период прохождения заказа проектным институтом проводились корректировка и дополнения технологической части оборудования по видам нагрузок, по мощности. Возможности конструкторских служб предприятия позволяют выполнять проекты высокой сложности, по мере поступления новых данных в конструкторскую документацию оперативно вносились изменения. Одновременно соответствующие корректировки проводились в производстве, на этапе сборки и монтажа шкафов. В сжатые сроки заказ дополнительно комплектовался необходимой аппаратурой. В связи с особенностями данного заказа, специалисты управления продаж активно способствовали эффективному взаимодействию согласующих организаций, осуществляли постоянную координацию выполнения заказа на всех этапах, что обеспечило своевременное выполнение договорных обязательств.

АО «ЧЭАЗ» еще раз подтвердил статус опытного и надежного производителя электрооборудования, готового идти навстречу заказчику, который вместе с предприятиями нефтехимической отрасли активно участвует в реализации значимых проектов федерального значения.

 

Инженерно-производственный комплекс «ЩИТ»

Производственный комплекс проводит полный цикл работ от проектирования и конструирования до производства, сборки, поставки и монтажа электрощитового оборудования самого высокого качества с последующим сервисным обслуживанием на объектах энергосистем.

Подробнее →

Опубликовано: 25.10.2018 | Обновлено: 07.12.2018 | Просмотров: 657

Другие новости

С Новым 2019 годом и светлым праздником Рождества!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Примите искренние поздравления с Новым 2019 годом и светлым праздником…

29 декабря 2018, 09:33

АО «ЧЭАЗ» поздравляет с Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! ЧЭАЗ поздравляет вас с Днем энергетика!

21 декабря 2018, 08:52

ЧЭАЗ подвел итоги участия в международном форуме «Электрические сети»

Форум «Электрические сети» имеет 20-летнюю историю и является одним из ключевых мероприятий электроэнергетической…

13 декабря 2018, 16:18

С днем рождения, ЧЭАЗ!

Уважаемые электроаппаратчики! 8 декабря 2018 года исполняется 77 лет, как ЧЭАЗ выпустил первую партию…

07 декабря 2018, 07:28
/