Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Защищаем Мундиаль - 2018

25 июня 2018, 10:10 | Категория: Новости 2018 года

Надежное электроснабжение стадионов Чемпионата мира по футболу-2018 обеспечивают устройства РЗА серии БЭМП РУ, выпускаемые ЧЭАЗ.

В числе проектов, в реализации которых принимал участие Чебоксарский электроаппаратный завод - новые стадионы: «Калининград» на острове Октябрьский, «Самара Арена», «Нижний Новгород», «Волгоград Арена». Была произведена масштабная реконструкция прилегающей к этим спортивным сооружениям инфраструктуры, так что под опекой оборудования РЗА производства ЧЭАЗ и обслуживающие стадионы объекты: котельные,  гостиницы для участников, тренировочные центры, кафе. В некоторых проектах впервые использована новая разработка коллектива инженерно-производственного комплекса  - универсальные терминалы БЭМП РУ-02, которые превосходят по своим характеристикам импортные аналоги. В числе поставленного на спортивные сооружения оборудования также шкафы для систем автоматического управления с современными микропроцессорными контроллерами, приборами учета и измерений, преобразователями интерфейсов.

Несколько сотен терминалов БЭМП РУ обеспечивают защиту кабельных линий, питающих стадионы, расположенные в северной столице («Санкт Петербург- Арена»), а также отреконструированные «Лужники» и «Спартак» в Москве. Для каждой столицы разработано свое специсполнение БЭМП РУ, учитывающее сложившуюся специфику технических решений в этих кабельных сетях.

Для справки: БЭМП РУ, микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, разработаны на Чебоксарском электроаппаратном заводе. С 2009 года  они аттестуются и сертифицируются в крупнейших энергетических корпорациях по самым современным и жестким требованиям. Сборка электроники и общая сборка, тестирование выполняются ИПК МПРЗА, трансформаторы и гальванопокрытия – ИПК «Реконт», изготовлением корпусных деталей и покраской занимается ИПК «Щит».

С уверенностью можно сказать, что в подготовке Чемпионата мира по футболу-2018 электроаппаратчики принимали самое непосредственное участие, а сейчас вместе со всей страной продолжают следить за ходом грандиозного спортивного мероприятия и радоваться успехам нашей сборной.

Инженерно-производственный комплекс «ЩИТ»

Производственный комплекс проводит полный цикл работ от проектирования и конструирования до производства, сборки, поставки и монтажа электрощитового оборудования самого высокого качества с последующим сервисным обслуживанием на объектах энергосистем.

Подробнее →

Инженерно-производственный комплекс «МПРЗА»

ИПК «МПРЗА» осуществляет проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по микропроцессорным устройствам РЗА и АСУ ТП для энергообъектов, в том числе высокоавтоматизированных (цифровых), проектирование, шеф-монтажные и пусконаладочные работы, обучение, гарантийное и сервисное обслуживание.

Подробнее →

Опубликовано: 25.06.2018 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 474

Другие новости

С Новым 2019 годом и светлым праздником Рождества!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Примите искренние поздравления с Новым 2019 годом и светлым праздником…

29 декабря 2018, 09:33

АО «ЧЭАЗ» поздравляет с Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! ЧЭАЗ поздравляет вас с Днем энергетика!

21 декабря 2018, 08:52

ЧЭАЗ подвел итоги участия в международном форуме «Электрические сети»

Форум «Электрические сети» имеет 20-летнюю историю и является одним из ключевых мероприятий электроэнергетической…

13 декабря 2018, 16:18

С днем рождения, ЧЭАЗ!

Уважаемые электроаппаратчики! 8 декабря 2018 года исполняется 77 лет, как ЧЭАЗ выпустил первую партию…

07 декабря 2018, 07:28
/