Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

День первоклассника на ЧЭАЗ

На Чебоксарском электроаппаратном заводе прошел День первоклассника

30 августа 2018, 13:53 | Категория: Новости 2018 года

Этой традиции более 40 лет. Накануне нового учебного года на предприятии организуется праздник для детей сотрудников - будущих первоклассников. В этом году впервые сядут за парты 120 ребят из семей электроаппаратчиков, или каждый 15-й из общего числа детей.

Забота о детях персонала является одной из приоритетных социальных задач и важным проявлением корпоративной культуры предприятия. Подарки к Новому году, Дню защиты детей, к ежегодной Летней спартакиаде и другим датам входят в перечень ежегодных мероприятий. Осознавая ответственность за будущее юного поколения, ЧЭАЗ ведет активную  социальную работу с учащимися. Совместно с Центром занятости города Чебоксары каждое лето организовывает для них временные рабочие места: в этом году трудовые смены на заводе прошли 80 учащихся школ и колледжей.  Большие преференции детям своих сотрудников даются при формировании списков абитуриентов на целевое обучение.

Праздник  День первоклассника  – это первый шаг  к тому, чтобы познакомить детей с заводом, поэтому их экскурсионный маршрут пролегал через производственные площадки: ребята узнали о новых технологиях обработки металла, посетили цеха по сборке реле, микропроцессорных терминалов защиты, щитового оборудования. Каждому была предоставлена возможность побывать на рабочих местах своих родителей. Для многих из нынешних сотрудников знакомство с предприятием тоже когда-то начиналось именно так.

Будущие ученики провели познавательный день и получили в подарок ко Дню Знаний фирменные пакеты с полным набором школьных принадлежностей и значки с символикой компании.

Опубликовано: 30.08.2018 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 482

Другие новости

С Новым 2019 годом и светлым праздником Рождества!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Примите искренние поздравления с Новым 2019 годом и светлым праздником…

29 декабря 2018, 09:33

АО «ЧЭАЗ» поздравляет с Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! ЧЭАЗ поздравляет вас с Днем энергетика!

21 декабря 2018, 08:52

ЧЭАЗ подвел итоги участия в международном форуме «Электрические сети»

Форум «Электрические сети» имеет 20-летнюю историю и является одним из ключевых мероприятий электроэнергетической…

13 декабря 2018, 16:18

С днем рождения, ЧЭАЗ!

Уважаемые электроаппаратчики! 8 декабря 2018 года исполняется 77 лет, как ЧЭАЗ выпустил первую партию…

07 декабря 2018, 07:28
/