Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Чебоксарский электроаппаратный завод принял участие в VI Конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана в Душанбе

01 июня 2018, 16:25 | Категория: Новости 2018 года

Организаторами делового форума стали министерства экономического развития обеих стран. По сообщению ведущих информагентств, Российская Федерация является одним из ведущих партнеров Таджикистана в части торгово-экономических связей, ее доля во внешнеторговом обороте республики составляет 23, 6 %.

Министр экономического развития Таджикистана Негматулло Хикматуллозода на открытии форума отметил, что Россия является лидером по уровню инвестиций в республику. По его мнению, еще больший вклад в развитие двусторонних отношений может внести углубление сотрудничества в области энергетики, транспорта, горнодобывающей промышленности и туризма.

Стороны заинтересованы в расширении взаимовыгодного сотрудничества. Россия готова реализовать свой экспортный потенциал в сфере производства и поставок оборудования, машин и технологий, Таджикистан  - решать вопросы сбыта аграрной продукции, взаимодействия в области миграционной политики.

Делегация ЧЭАЗ в числе представителей российской электроэнергетики выступила инициатором встреч с компаниями разных отраслей промышленности Таджикистана и ряда российских регионов. Проведены переговоры с представителями Торгово-промышленной палаты, министерства сельского хозяйства Таджикистана, Астраханской, Липецкой областей на предмет сотрудничества в строительстве и реконструкции насосных станций, энергообъектов.

В рамках деловой программы Конференции прошли тематические круглые столы. Впервые был использован новый формат «Душанбинские бизнес-встречи», в ходе которых участники обсудили вопросы двухстороннего партнерства.   

В конференции в Душанбе приняли участие более 300 гостей. Итогом мероприятия стали новые контакты и перспективы сотрудничества.

Опубликовано: 01.06.2018 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 394

Другие новости

С Новым 2019 годом и светлым праздником Рождества!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Примите искренние поздравления с Новым 2019 годом и светлым праздником…

29 декабря 2018, 09:33

АО «ЧЭАЗ» поздравляет с Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! ЧЭАЗ поздравляет вас с Днем энергетика!

21 декабря 2018, 08:52

ЧЭАЗ подвел итоги участия в международном форуме «Электрические сети»

Форум «Электрические сети» имеет 20-летнюю историю и является одним из ключевых мероприятий электроэнергетической…

13 декабря 2018, 16:18

С днем рождения, ЧЭАЗ!

Уважаемые электроаппаратчики! 8 декабря 2018 года исполняется 77 лет, как ЧЭАЗ выпустил первую партию…

07 декабря 2018, 07:28
/