Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Делегация АО «Чебоксарский электроаппаратный завод»

Восстанавливая связи с Республикой Таджикистан

05 февраля 2018, 12:24 | Категория: Новости 2018 года

Делегация Чувашского госуниверситета и АО «ЧЭАЗ» побывала с рабочим визитом в республике Таджикистан. Целью поездки стало определение возможности эффективного сотрудничества в обеспечении энергосбережения, бесперебойной и надежной противоаварийной защиты и повышения энергоэффективности энергообъектов в Таджикистане.

ЧГУ и ЧЭАЗ связывает давнее и плодотворное сотрудничество в сфере создания интегрированной научно-образовательной и производственной системы подготовки кадров для электроэнергетики и промышленности. Эти опыт и наработки были презентованы в Таджикском энергетическом институте (г.Курган-Тюбе), где прошел семинар с участием преподавателей профильных факультетов вуза, специалистов промышленных предприятий области, насосных станций, областных энергетических сетей и гидростанций. В Министерстве энергетики и водного хозяйства Республики Таджикистан был организован круглый стол, где участники нашей делегации рассказали о результатах, которые дает совместная работа по подготовке молодых специалистов для электроэнергетики и промышленности, представили новые разработки в сфере микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики и приводной техники.

Организатором поездки стал советник генерального директора АО «ЧЭАЗ» Александр Валентинович Козлов, представитель АО «ЧЭАЗ» в Республике Таджикистан. Чувашский госуниверситет представлял декан факультета энергетики и электротехники Ковалев Владимир Геннадьевич, АО «ЧЭАЗ» - начальник конструкторского бюро инженерно-производственного комплекса МПРЗА Гурьев Андрей Михайлович, руководитель Департамента инженерно-производственного комплекса «Щит» Киселев Дмитрий Сергеевич и ведущий специалист службы маркетинга и продаж ООО «ЧЭАЗ-ЭЛПРИ» Валентина Дмитриевна Колесникова.

Делегация посетила Сангтудинскую, Нурекскую, Кайракумскую гидроэлектростанции, Городские электрические сети г. Худжанд. Побывав на энергетических объектах Таджикистана, наши специалисты воочию смогли убедиться, что оборудование, поставленное Чебоксарским электроаппаратным заводом несколько десятков лет назад, продолжает исправно работать, полностью подтверждая заявленный срок службы.

Итоги работы были подведены на встрече чувашской делегации с министром энергетики и водного хозяйства Республики Таджикистан Усмонзода, Усмонали Юнусали. Подготовлено к подписанию соглашение между Чувашским государственным университетом им.И.Н.Ульянова и Таджикским энергетическим институтом о подготовке кадров для Республики Таджикистан, используя передовые технологии обучения чувашского вуза и технический, кадровый и производственный потенциал ЧЭАЗ и базовой кафедры «Электротехнического оборудования, комплексов и систем» функционирующей на заводе.

Опубликовано: 05.02.2018 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 606

Другие новости

С Новым 2019 годом и светлым праздником Рождества!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Примите искренние поздравления с Новым 2019 годом и светлым праздником…

29 декабря 2018, 09:33

АО «ЧЭАЗ» поздравляет с Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! ЧЭАЗ поздравляет вас с Днем энергетика!

21 декабря 2018, 08:52

ЧЭАЗ подвел итоги участия в международном форуме «Электрические сети»

Форум «Электрические сети» имеет 20-летнюю историю и является одним из ключевых мероприятий электроэнергетической…

13 декабря 2018, 16:18

С днем рождения, ЧЭАЗ!

Уважаемые электроаппаратчики! 8 декабря 2018 года исполняется 77 лет, как ЧЭАЗ выпустил первую партию…

07 декабря 2018, 07:28
/