Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

ЧЭАЗ вошел в число участников Национального проекта
«Производительность труда и поддержка занятости»

01 февраля 2019, 11:12 | Категория: Новости 2019 года

Напомним, в ноябре на предприятии побывали эксперты Федерального Центра компетенций (оператора проекта) и продиагностировали производственные площадки завода. Из Чувашии специалисты отобрали 12 пилотных участников приоритетной программы, в их числе назван и Чебоксарский электроаппаратный завод.

Целью проекта является повышение производительности труда за счет применения инструментов бережливого производства, а также повышение квалификации и вовлеченности персонала.

«Участие в программе – важный этап в развитии для каждого из нас и для Компании в целом, – отметил генеральный директор АО «ЧЭАЗ» Роман Никулин в письме-обращении к коллективу предприятия. – Мы, совместно с экспертами ФЦК,  разработаем методики и планы, направленные на повышение эффективности производства, мотивацию персонала, а также увеличение конкурентоспособности предприятия. Для достижения поставленных целей проводится активная диагностика состояния производства, выявляются проблемы и вырабатываются мероприятия по их устранению. Мы будем проводить внедрение намеченных действий и выход на работу по новой системе. Для каждого участника, вовлеченного в процесс изменений, – это бесценный опыт, возможность саморазвития и увеличения своей продуктивности.

Нам предстоит нелегкая, но интересная работа, и результат того стоит! Я уверен, что вместе, поддерживая друг друга и максимально участвуя в процессе, мы достигнем намеченных показателей производительности».

В качестве пилотной площадки будет выбран один из участков инженерно-производственного комплекса «Реконт», специализирующегося на производстве низковольтной аппаратуры управления и защиты,но впоследствии программа будет реализована во всех структурных подразделениях предприятия.

В результате участия в проекте производительность предприятия должна увеличиться не менее чем на 5% по итогам первого года,  до уровня 30% по сравнению с базовым значением по итогам третьего года реализации проекта.

Инженерно-производственный комплекс «Реконт»

Производственный комплекс проводит цикл работ от проектирования и конструирования до изготовления, сборки и поставки низковольтной аппаратуры управления и защиты с последующим сервисным обслуживанием.

Подробнее →

Опубликовано: 01.02.2019 | Обновлено: 17.07.2019 | Просмотров: 825

Другие новости

С Новым 2020 годом!

Наступает особенный праздник, который дарит людям по всей Земле радость, добро, веру в лучшее. Пусть…

26 декабря 2019, 08:06

В 2020 году ЧЭАЗ выпустит в серийное производство новые изделия

Поддерживая традиционное направление производства – выпуск реле и контакторов – ЧЭАЗ планомерно развивает…

26 декабря 2019, 08:06

Представители ЧЭАЗ приняли участие в круглом столе, который состоялся в Чувашском госуниверситете с участием главы региона Михаила Игнатьева

23 декабря Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев посетил Чувашский государственный университет им.…

24 декабря 2019, 16:26

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! С Днем энергетика!

Чебоксарский электроаппаратный завод поздравляет Вас с Днем энергетика!

21 декабря 2019, 08:29
/