Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Трудовой стаж - 284 года!

29 сентября 2016, 21:29 | Категория: Новости 2016 года

Да, именно так, 284 года - общий трудовой стаж семьи Григорьевых-Терентьевых, одной из заводских династий, о которой Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики к юбилею первого в республике предприятия электротехнической промышленности выпустил в свет издание «Заводская династия».

Григорьевы-Терентьевы представляли Завод на третьем республиканском слёте трудовых династий 1 мая текущего года. Благодарность и цветы от Главы Чувашской Республики на форуме принимала Наталья Терентьева, глава династии, состоящей из двенадцати человек. Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики заключил с Натальей Геннадьевной соглашение о сотрудничестве, на основании которого в архив поступили электронные копии снимков из семейного фотоальбома, отражающих работу на Заводе членов династии. Также архивисты наладили связь с заводскими подразделениями: архивом, профсоюзной организацией, Ресурсным центром по подготовке рабочих кадров, музеем истории ЧЭАЗ, Советом ветеранов. На основе собранных материалов, характеризующих годы рождения, становления и современность предприятия, архив выпустил электронное издание.

Издание состоит из четырёх основных разделов, названия которых совпадают с датами этапов развития ЧЭАЗ. В каждом из разделов содержатся рассказ о периоде жизни Завода, иллюстрированный аннотированными фотографиями. В разделы включены и страницы, посвященные двенадцати членам династии, трудившимся на предприятии в это время. Биографические справки сопровождаются фотодокументами. В издание вошли более ста пятидесяти снимков.

по материалам официального сайта Государственного архива электронной и кинодокументации

Опубликовано: 29.09.2016 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 355

Другие новости

С прицелом в будущее

В преддверии Нового года рабочая группа менеджеров службы продаж ИПК "ЩИТ" провела рабочий тур по городам…

27 декабря 2016, 19:59

Российские электрические сети - 2016

В Москве на ВВЦ (бывший ВДНХ) закончила свою работу выставка "Российские электрические сети", проходившая…

12 декабря 2016, 20:25

Гордость Чувашии и России

Отдел высоковольтного оборудования ЗАО «ЧЭАЗ» продолжает традиции постоянного усовершенствования изделий…

07 декабря 2016, 20:46

ЗАО ЧЭАЗ для ОАО «Ямал СПГ»

ЗАО «ЧЭАЗ» в очередной раз доказал, что способен решать комплексные задачи по отгрузке комплектного и…

30 ноября 2016, 20:47
/