Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод» отмечает 75-летний юбилей! С ЮБИЛЕЕМ, ЧЭАЗ!

12 сентября 2016, 20:41 | Категория: Новости 2016 года

8-го декабря 2016 года ЗАО «ЧЭАЗ» отметил своё 75-летие. С самого утра на завод стали съезжаться гости со всех уголков нашей необъятной России и это неудивительно, электротехническая продукция ЧЭАЗ применяется повсеместно. Отметим только, что 93% всей российской энергетики обслуживается релейной защитой Чебоксарского электроаппаратного завода и поэтому не будет преувеличением сказать, что именно она обеспечивает безопасность энергосистемы нашей страны.

В ресурсном центре завода, с приветственным словом к присутствующим обратился  генеральный директор А.Б. Федотов. Он рассказал об успехах и перспективах дальнейшего развития ЧЭАЗ. В исторической демо-зоне гости ознакомились с уникальной историей предприятия, затем совершили экскурсию по цехам.

Основное праздничное действо, торжественный вечер, посвященный  75-летию со дня основания Чебоксарского электроаппаратного завода состоялся в Чувашском государственном театре оперы и балета. На праздник прибыли Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики В. А. Аврелькин; депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.И. Черкесов; председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии С.В. Павлов; глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов И.В. Клементьева.

Специально к юбилейной дате был создан фильм-презентация о Чебоксарском электроаппаратном заводе, который открыл праздничное торжество.

Аплодисментами встретили присутствующие в зале генерального директора ЗАО «ЧЭАЗ» А.Б. Федотова. Александр Борисович, в частности, сказал: «Новая история ЧЭАЗ ознаменована переходом на рыночные условия производства и приходом к управлению заводом людей новой формации, нацеленных на консолидацию богатейшего потенциала российского машиностроения.

Команда ЧЭАЗ, возглавляемая Председателем Совета директоров М.А. Шурдовым, активно участвует в модернизации экономики и производственного комплекса страны, дальнейшем развитии российской энергетики и электротехники.

Только за последние пять лет инвестиции в развитие и модернизацию производственных площадей, закупку новейшего оборудования составили около 1 млрд. рублей. За период с 2010 по 2016 годы объем реализации продукции на ЧЭАЗ увеличился более чем на 45%.

Чебоксарский электроаппаратный завод многие годы находится в числе лидеров электротехнической отрасли страны. Велика его заслуга и в том, что он воспитал целую плеяду высококлассных специалистов, многие из которых, пройдя трудовую закалку ЧЭАЗ, организовали новые компании, а иные уже создали и свои школы. Электроаппаратному заводу принадлежит определенная, весьма продуктивная миссия в реформировании отрасли и создании электротехнического кластера в Чувашии.

ЧЭАЗ шагает в ногу со временем, успешно занимается импортозамещением, выпускает высокоинтеллектуальную продукцию, и, что очень важно, создает условия для дальнейшего развития творческого потенциала работников предприятия. В коллективе всегда главным богатством был и остается – человек». Завершая выступление, А.Б. Федотов пожелал электроаппаратчикам плодотворной работы, экономической стабильности, уверенности в своих силах, успешного завершения всех начинаний в деле дальнейшего развития предприятия, крепкого здоровья и благополучия!

Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев в своем выступлении дал высокую оценку деятельности ЧЭАЗ. Он отметил, что история Чебоксарского электроаппаратного завода неразрывно связана с историей развития электротехники страны. Внимание властей Чувашии к вопросам привлечения инвестиций в промышленность и их взаимодействие с руководством завода  способствуют динамичному развитию предприятия. На Чебоксарском электроаппаратном заводе только за последние годы  открыты новые цеха и производственные участки, благодаря которым значительно увеличилось количество новых рабочих мест. ЧЭАЗ – градообразующее предприятие. В нынешнем году налоговые отчисления предприятия в бюджетные и внебюджетные фонды превысят полмиллиарда рублей.

Руководством Чувашской Республики 2016 год объявлен «Годом человека труда». Это говорит о том, что самым главным богатством и достоянием Чувашии считается трудолюбивый, талантливый чувашский народ. Именно из таких людей состоит  и  коллектив ЧЭАЗ, отметил Глава Республики. М.В. Игнатьев пожелал трудолюбивому коллективу ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод» больших успехов в созидательном труде на благо нашей страны, творческой энергии, профессионализма и достижения самых высоких целей!

В труде рождаются герои. В коллективе ЧЭАЗ многие электроаппаратчики удостоены высоких наград за безупречный труд. К юбилею завода Главой Чувашии М.В. Игнатьевым большой группе заводчан также были вручены высокие награды.

На торжественном вечере в адрес коллектива ЗАО «ЧЭАЗ» прозвучало много сердечных поздравлений и добрых пожеланий.

Порадовала яркими выступлениями концертная программа, а завершила праздник зажигательная дискотека.

Опубликовано: 12.09.2016 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 662

Другие новости

С прицелом в будущее

В преддверии Нового года рабочая группа менеджеров службы продаж ИПК "ЩИТ" провела рабочий тур по городам…

27 декабря 2016, 19:59

Российские электрические сети - 2016

В Москве на ВВЦ (бывший ВДНХ) закончила свою работу выставка "Российские электрические сети", проходившая…

12 декабря 2016, 20:25

Гордость Чувашии и России

Отдел высоковольтного оборудования ЗАО «ЧЭАЗ» продолжает традиции постоянного усовершенствования изделий…

07 декабря 2016, 20:46

ЗАО ЧЭАЗ для ОАО «Ямал СПГ»

ЗАО «ЧЭАЗ» в очередной раз доказал, что способен решать комплексные задачи по отгрузке комплектного и…

30 ноября 2016, 20:47
/