Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Школа для заказчиков

27 ноября 2017, 08:12 | Категория: Новости 2017 года

С 13 по 17 ноября впервые на Базовой кафедре электротехнического оборудования, комплексов и систем ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», созданной на базе Ресурсного центра ЧЭАЗ, было организовано обучение для заказчиков с использованием научно-технического потенциала завода и вуза. Дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Техническое обслуживание и эксплуатация электрооборудования низкого и высокого напряжения производства АО «ЧЭАЗ» прошли работники ООО «Битум» г. Салават республики Башкортостан.

В сотрудничестве с ведущим вузом республики ЧЭАЗ ввел систему повышения квалификации заказчиков на всех этапах производства. Внедряя такую систему поддержки клиентов, ЧЭАЗ позиционирует себя как ответственного партнера, готового сотрудничать с заказчиком и после запуска объекта. Это новое направление работы для университета и завода.

Производитель нефтяных битумов не в первый раз заказывает оборудование электроаппаратного завода. По словам инженера АСУТП Михаила Тартыгина и электромонтера по ремонту и обслуживанию электрического оборудования Павла Ильичева ООО «Битум», изделия АО «ЧЭАЗ» хорошо зарекомендовали себя в работе.

«Сейчас у нас идет реконструкция электрической подстанции на 0,4 и 6 кВ, - отметили представители ООО «Битум». - Наша компания закупила высоковольтные ячейки производства ЧЭАЗ. Пока мы здесь получаем новые знания, на объекте идет монтаж оборудования. Пуско-наладку осуществят специалисты АО «ЧЭАЗ», а нам в дальнейшем предстоит обслуживать подстанцию».

Начальник бюро ДНКУ Николай Яковлев ознакомил обучающихся с основными техническими характеристиками ячейки 0,4 кВ по типу КУЭС. В качестве преподавателей также выступили начальник отдела УИА Роман Коллэ, ведущий инженер-конструктор ОВВО Сергей Смирнов, начальник ОВО ООО «ЧЭАЗ-ЭЛПРИ» Илья Григорьев.

Вручая удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе установленного образца, ответственный за обучение, заведующий кафедрой электротехнологий, электрооборудования и автоматизации производств факультета энергетики и электротехники ЧГУ им. И.Н. Ульянова Алексей Калинин выразил уверенность, что полученная в ходе учебы информация будет способствовать эффективной эксплуатации оборудования, повышению взаимных компетенций и дальнейшему сотрудничеству.

Опубликовано: 27.11.2017 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 303

Другие новости

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

27 декабря 2017, 07:53

В новый год – с большими планами

В преддверии Нового года в ДК им.Я.Ухсая состоялся новогодний корпоративный праздник АО «ЧЭАЗ», на котором…

26 декабря 2017, 07:56

Новости партнеров

Развитие практико-ориентированного опережающего обучения в электротехнике и энергетике 25 декабря…

26 декабря 2017, 07:50

Соответствие стандарту МЭК 61850 для БЭМП РУ-02

АО «ЧЭАЗ» совместно с сотрудниками лаборатории DNVGL и ПАО «НТЦ ФСК ЕЭС» успешно провели испытания устройства…

22 декабря 2017, 11:12
/