Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Выключатели серий UCB, UPB, UAN и UAS одобрены РМРС.

Автоматические выключатели одобрил Морской регистр

12 сентября 2018, 09:35 | Категория: Новости 2018 года

Автоматические выключатели номинальным током от 16 до 6300 А, представленные сериями UCB, UPB, UAN и UAS, включены в реестр Российского морского регистра судоходства.

ЧЭАЗ на протяжении последних лет ведет активные разработки продукции для морской техники, и номенклатура оборудования для судостроительной отрасли в ближайшее время будет расширена. Предприятие получило свидетельство о типовом одобрении РМРС на автоматические выключатели  серий  UCB, UPB, UAN и UAS. Данные выключатели собираются на Чебоксарском электроаппаратном заводе в рамках соглашения о сотрудничестве и локализации сборки с известным производителем электротехнического оборудования - HYUNDAI ELECTRIC & ENERGY SYSTEMS CO., LTD с конца 2016 года.

В разные годы в перечень продукции, имеющий одобрение Российского морского регистра судоходства, были включены микропроцессорные блоки РЗА серии БЭМП РУ, комплектные распределительные устройства серии КНВ-10, выключатели кнопочные серии КУ, пускатели электромагнитные серии ПМН-В, система оперативного тока СОПТВ, ШОТВ, конденсаторные установки для компенсации реактивной мощности серии УККРМ-5, -6 и др.

Напомним, свидетельство о соответствии предприятия требованиям Российского морского регистра судоходства ЧЭАЗ получил в мае 2014 года, что дает право на изготовление, модернизацию и ремонт морской техники, монтаж, пуско-наладочные работы, техническое обслуживание, проектирование электрораспределительных устройств под техническим наблюдением РС. Были осуществлены крупные поставки оборудования на атомные ледоколы проекта 22220 «Арктика», «Сибирь» и «Урал», на ледостойкую стационарную платформу месторождения имени В.Филановского и многие другие объекты.

Автоматические выключатели представляют собой один из основных и дорогостоящих комплектующих низковольтных комплектных устройств. Наличие собственного производства  позволяет ЧЭАЗ существенно снизить себестоимость продукции и повысить его конкурентоспособность.

Включение в реестр Российского морского регистра судоходства новой серии изделий создает ЧЭАЗ большие предпосылки для дальнейшего развития морского направления деятельности как в производстве автоматических выключателей, так и в изготовлении щитовой продукции морского исполнения.

Инженерно-производственный комплекс «Реконт»

Производственный комплекс проводит цикл работ от проектирования и конструирования до изготовления, сборки и поставки низковольтной аппаратуры управления и защиты с последующим сервисным обслуживанием.

Подробнее →

Опубликовано: 12.09.2018 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 1912

Другие новости

С Новым 2019 годом и светлым праздником Рождества!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Примите искренние поздравления с Новым 2019 годом и светлым праздником…

29 декабря 2018, 09:33

АО «ЧЭАЗ» поздравляет с Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! ЧЭАЗ поздравляет вас с Днем энергетика!

21 декабря 2018, 08:52

ЧЭАЗ подвел итоги участия в международном форуме «Электрические сети»

Форум «Электрические сети» имеет 20-летнюю историю и является одним из ключевых мероприятий электроэнергетической…

13 декабря 2018, 16:18

С днем рождения, ЧЭАЗ!

Уважаемые электроаппаратчики! 8 декабря 2018 года исполняется 77 лет, как ЧЭАЗ выпустил первую партию…

07 декабря 2018, 07:28
/