Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Учебный семинар ИПК МПРЗА март 2018

04 апреля 2018, 13:58 | Категория: Новости 2018 года

Март традиционно был отмечен увеличением активности в области образовательной деятельности ЧЭАЗ.

С 12 по 23 марта 2018 г. на базе Ресурсного центра АО «ЧЭАЗ» были проведены курсы повышения квалификации по теме: «Микропроцессорные блоки релейной защиты и автоматики для присоединений распределительных устройств 6(10), 35 кВ серии БЭМП 1, серии БЭМП РУ».

Слушатели курса прошли обучение по насыщенной и интересной программе, включающей в себя лекционные, практические занятия, обзор современного производства микропроцессорных терминалов БЭМП и  выездное обучение по испытательным системам. Обзор производства в виде ознакомительной экскурсии был проведен в первый же день по цехам завода. На экскурсии заместитель директора ИПК МПРЗА  А.Г.Гаврилов рассказал о многоступенчатом контроле качества, современных автоматизированных технологиях  на производственных участках сборки блоков печатного монтажа, сборки и тестирования микропроцессорных терминалов БЭМП, участке сборки шкафов и панелей РЗА цеха С-3, а также в сборочном цехе С-2 производства    «Реконт», сборочных цехах С-8 и С-1 ИПК «Щит».

Основной задачей курсов повышения квалификации как всегда является повышение уровня знаний слушателей в области расчета уставок для МП терминалов, изучение особенностей настройки и конфигурирования БЭМП, проведение испытаний, использование фирменного сервисного  программного обеспечения для БЭМП для  удобной и продуктивной работы.

 27 марта старший менеджер по техническому маркетингу Дмитрий Титов провел занятия в Казанском Государственном Энергетическом Университете в рамках курса повышения квалификации по программе «Современные микропроцессорные устройства РЗА и противоаварийной автоматики». Слушателями данных курсов были проектные  фирмы и производственные предприятия  г.Казань, г.Нижнекамск, г. Воткинск, г. Елабуга, г.Буинск, г. Альметьевск.

В качестве преподавателей на курсах повышения квалификации работают специалисты разработчики ИПК МПРЗА с многолетним стажем.

Организацию семинаров и курсов повышения квалификации по микропроцессорным устройствам РЗА серии БЭМП осуществляет Департамент технического маркетинга ИПК МПРЗА АО «ЧЭАЗ»:

Телефон: +7 (8352) 39-55-14

Контактное лицо: Титов Дмитрий Валерьевич d.titov@cheaz.ru

Данный учебный семинар проводился в соответствии с учебным планом на 2018 год.

Инженерно-производственный комплекс «МПРЗА»

ИПК «МПРЗА» осуществляет проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по микропроцессорным устройствам РЗА и АСУ ТП для энергообъектов, в том числе высокоавтоматизированных (цифровых), проектирование, шеф-монтажные и пусконаладочные работы, обучение, гарантийное и сервисное обслуживание.

Подробнее →

Опубликовано: 04.04.2018 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 370

Другие новости

С Новым 2019 годом и светлым праздником Рождества!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Примите искренние поздравления с Новым 2019 годом и светлым праздником…

29 декабря 2018, 09:33

АО «ЧЭАЗ» поздравляет с Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! ЧЭАЗ поздравляет вас с Днем энергетика!

21 декабря 2018, 08:52

ЧЭАЗ подвел итоги участия в международном форуме «Электрические сети»

Форум «Электрические сети» имеет 20-летнюю историю и является одним из ключевых мероприятий электроэнергетической…

13 декабря 2018, 16:18

С днем рождения, ЧЭАЗ!

Уважаемые электроаппаратчики! 8 декабря 2018 года исполняется 77 лет, как ЧЭАЗ выпустил первую партию…

07 декабря 2018, 07:28
/