Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Врио Главы Чувашии с рабочим визитом посетил Чебоксарский электроаппаратный завод

22 апреля 2020, 21:21 | Категория: Новости 2020 года

В ходе рабочего визита на АО «ЧЭАЗ» врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев ознакомился с работой предприятия в условиях сложившейся ситуации. Генеральный директор Роман Никулин рассказал о принятых мерах на предприятии, которые реализуются на данный момент для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Еще одним поводом для встречи стало приятное событие - за весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области» были награждены инженеры Евгений Маршутин и Федор Ятманов.

Евгений Маршутин принимал участие в самых ответственных проектных работах по заказам   крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса. Высококлассный специалист в сфере разработки дистанционных защитных устройств, один из участников реализации ступенчатых защит в микропроцессорном устройстве релейной защиты производства ЧЭАЗ БЭМП ДФЗ.02. Имеет большой опыт в разработке нетиповых исполнений продукции, не раз подтверждал свой профессионализм в рамках выполнения НИОКР. Как преподаватель Ресурсного центра предприятия, он успешно передает свой опыт студентам и слушателям курсов. На всероссийском этапе профессионального конкурса «Инженер года-2019» Евгению Маршутину было присвоено звание «Профессиональный инженер России» в номинации «Электротехника».

Федор Ятманов, инженер-конструктор 2 категории АО «ЧЭАЗ», также показал на этом конкурсе прекрасные результаты - он стал победителем 1 тура по версии «Инженерное искусство молодых». В 2019 году Федор Ятманов с отличием окончил учебу в Чувашском госуниверситете. На ЧЭАЗ он работает с 2016 года. Его основная обязанность – сопровождение серийного производства изделий военной техники, а именно низковольтных электрических аппаратов номенклатуры АО «ЧЭАЗ». Освоение производства новых видов изделий, в котором участвует Федор Ятманов, позволяет предприятию расширять номенклатуру выпуска и предлагать наукоемким отраслям промышленности конкурентоспособные аналоги импортной продукции.

Высокие гости пожелали нашим инженерам дальнейших успехов. На днях стало известно, что ЧЭАЗ вошел в перечень системообразующих организаций Российской Федерации, утвержденных Минпромторгом России. Благодаря таким высококвалифицированным специалистам, без сомнения, составляющим элиту российского инженерного корпуса, предприятию по силам выполнение важных разработок для электроэнергетической отрасли.

Опубликовано: 22.04.2020 | Обновлено: 23.04.2020 | Просмотров: 711

Другие новости

С Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

29 декабря 2020, 12:03

С Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

22 декабря 2020, 06:00

Праздник для детей и взрослых

18 декабря 2020 года, в преддверии всеми любимого праздника Нового года и Рождества, состоялся праздник…

21 декабря 2020, 17:27

ЧЭАЗ поддержал акцию «Коробка храбрости»

Под таким названием собирает в свои ряды благотворителей, неравнодушных и добрых людей акция, организованная…

11 декабря 2020, 19:31
/