Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Подведены итоги республиканского смотра-конкурса

ЧЭАЗ – серебряный призер

22 июня 2020, 11:29 | Категория: Новости 2020 года

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики подвело итоги смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций в 2019 году. ЧЭАЗ среди предприятий с численностью работников от двух тысяч и более человек признан серебряным призером соревнования.

Проведение общезаводских спортивно-массовых мероприятий, создание условий для занятий работников физкультурой и спортом прописано в коллективном договоре предприятия, и администрация завода на эти цели ежегодно выделяет немалые суммы. Возможно, это подстегивает электроаппаратчиков поддерживать спортивный образ жизни: количество сотрудников, систематически занимающихся физической культурой и спортом, достигает 1000 человек, или 34 %  к общей численности работников предприятия.

Завод арендует для сотрудников бассейн, студию танца и фитнеса, футбольный и волейбольный залы, не забывает вовремя обновлять спортивный инвентарь, проводит масштабные корпоративные спортивные мероприятия. К примеру, в летнем многоборье-2019, прошедшем в центре спорта и здоровья «Улап», приняли участие более 800 человек! Городские, районные, республиканские физкультурные и спортивные мероприятия («Лыжня России», «Кросс наций», IV ежегодная физкультурно-спортивная Спартакиада Советов работающей молодежи г. Чебоксары, XIX Спартакиада «Чувашрессовпрофа») электроаппаратчики в прошлом году также не пропустили, более того, наши спортсмены показали неплохие результаты. Заводчане оказались сильны в стритбаскете, в настольном теннисе, волейболе, мини-футболе, плавании, дартсе. На предприятии действует Положение о порядке и условиях присвоения звания «Мастер спорта ЧЭАЗ». Завод использует нетрадиционные формы организации физкультурно-спортивной работы. Например, в обеденных перерывах работники ЧЭАЗ могут поиграть в настольный теннис и шахматы (правда, в период распространения CV19 все спортивные и развлекательные мероприятия приостановлены). Активные участники спортивных соревнований по итогам года премируются, поощряются поездками на экскурсии и в театр, на санаторно-курортное лечение.

Все это, несомненно, говорит о том, что призовое, второе место в этом смотре-конкурсе нашему предприятию присвоено абсолютно заслуженно.

Пальму первенства ЧЭАЗ уступил Чувашскому республиканскому союзу потребительских обществ, бронза в этой номинации досталась производственному объединению имени В.И. Чапаева. 

В успешном выступлении в смотре-конкурсе, несомненно, большая заслуга принадлежит профсоюзной организации завода и ее лидеру – Татьяне Мазиковой. Этой команде вкупе с Советом молодежи завода удается не только эффективно организовать и провести спортивные мероприятия, но и вести систематический сбор информации по результатам соревнований, архив фотодокументов.

Поздравляем коллектив завода с «серебром» и желаем всем – и спортсменам, и организаторам соревнований, волонтерам – нацелиться в следующем году на «золото»!

Источник: http://sport.cap.ru/news/2020/05/12...

Опубликовано: 22.06.2020 | Обновлено: 06.08.2020 | Просмотров: 645

Другие новости

С Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

29 декабря 2020, 12:03

С Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

22 декабря 2020, 06:00

Праздник для детей и взрослых

18 декабря 2020 года, в преддверии всеми любимого праздника Нового года и Рождества, состоялся праздник…

21 декабря 2020, 17:27

ЧЭАЗ поддержал акцию «Коробка храбрости»

Под таким названием собирает в свои ряды благотворителей, неравнодушных и добрых людей акция, организованная…

11 декабря 2020, 19:31
/