Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

С Юбилеем Победы!

С Юбилеем Победы!

08 мая 2020, 10:03 | Категория: Новости 2020 года

Вот уже 75-ый год мы отмечаем День Победы как самый важный, самый радостный и в то же время самый скорбный праздник. 9 Мая для всех нас является поистине днем национального героизма, ведь исход Великой Отечественной войны, борьбы с фашизмом определила сила духа советского народа.

Этот день особенно дорог и памятен и для нашего предприятия.  В рядах  ветеранов Чебоксарского электроаппаратного завода есть настоящие герои, воевавшие с врагом лицом к лицу. 63 из них не вернулись с поля боя. Примером огромной стойкости и мужества являются электроаппаратчики, трудившиеся в годы войны на заводе. В суровом 1941 году ценой невероятных усилий, в двухмесячный срок они организовали завод и запустили производство продукции для фронта. Бессменно работали у станков, выполняя задания Правительства. Победа была выстрадана подвигом этих людей, и сегодня мы благодарим их за самоотверженность, патриотизм. Мы свято чтим память павших и говорим воинам спасибо за то, что отстояли нашу свободу.

Ежегодно в преддверии праздника Великой Победы у Обелиска памяти электроаппаратчиков, отдавших жизнь в боях за Родину, проходила встреча коллектива завода с ветеранами войны и тыла, возлагались цветы и звучали слова памяти о погибших и благодарности в адрес ветеранов. В этом году несмотря на сложившуюся на сегодняшний день ситуацию, мы не изменили традициям и сегодня руководство АО «ЧЭАЗ» и представители коллектива возложили цветы к памятнику как дань памяти и уважения павшим героям.

Тяготы военных лет коснулись каждой семьи коллектива ЧЭАЗ, и память об этой страшной войне никогда не уйдет в прошлое. Великие даты Победы – это основание для того, чтобы изучать историю войны, сохранять воспоминания живых свидетелей. Только так можно отстоять правду о Великой Отечественной войне и передать ее следующим поколениям.

В этот знаменательный день искренне желаем  всем счастья, крепкого здоровья, мира!  Пусть горькое наследие войны объединяет всех людей против новых войн и бедствий, служит созиданию, благополучию. С праздником, с Днем Победы!

 

Генеральный директор АО «ЧЭАЗ»      Р.А. Никулин

Председатель Совета директоров АО «ЧЭАЗ»      М.А. Шурдов

Опубликовано: 08.05.2020 | Обновлено: 06.08.2020 | Просмотров: 706

Другие новости

С Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

29 декабря 2020, 12:03

С Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

22 декабря 2020, 06:00

Праздник для детей и взрослых

18 декабря 2020 года, в преддверии всеми любимого праздника Нового года и Рождества, состоялся праздник…

21 декабря 2020, 17:27

ЧЭАЗ поддержал акцию «Коробка храбрости»

Под таким названием собирает в свои ряды благотворителей, неравнодушных и добрых людей акция, организованная…

11 декабря 2020, 19:31
/