Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Монтаж нового оборудования

Гальваника - гарант надежности и долгосрочности

07 октября 2020, 09:56 | Категория: Новости 2020 года

Гальванический цех - пожалуй, самая вредная с точки зрения экологии, а вместе с тем важная линия производства. Для того, чтобы крепежи и другие детали служили в самых суровых условиях и не подводили заказчиков продукции АО «ЧЭАЗ», их покрывают тонким слоем другого металла. Например, цинка, олова, серебра, меди и даже кадмия – всего на заводе представлено 15 видов покрытия. Для предприятия это дорого, кроме того высоки требования по безопасности труда и экологии. И пока одни отказываются от такого производства, Чебоксарский электроаппаратный завод его совершенствует.

В 2019 году между АО ЧЭАЗ и НПО «Процесс», г. Санкт-Петербург, был заключен договор на поставку оборудования по модернизации УОНС гальванического цеха. Целью подписания договора было совершенствование технологического процесса нейтрализации промышленных стоков на существующих сооружениях и замена морально и физически устаревшего оборудования.

Весь прошлый год проводилась подготовка проектной и технической документации, разрабатывалась и согласовывалась оптимальная технология очистки стоков. Служба главного инженера подготавливала площадку под монтаж оборудования, подводила все необходимые коммуникации. Помощь в проекте оказали конструкторские службы УПиК ЩИТ, в разработке КД на металлоконструкции, которые были изготовлены в С-1.

И вот в мае 2020 года поставщик приступил к монтажу оборудования на свободных площадях (450 кв.м). На сегодняшний день расставлено оборудование, установлены металлоконструкии согласно планировочным решениям. Но работы еще осталось много, необходимо установить и подключить насосное оборудование, обвязать это трубопроводами, осуществить монтаж вентиляции и провести пуско-наладочные работы.

Есть все основания полагать, что инвестиции в проект по модернизации очистных сооружений, а это порядка 60 млн.руб., себя окупят, а новое оборудование будет обеспечивать качество сброса сточной воды в систему водоотведения г. Чебоксары.

Опубликовано: 07.10.2020 | Обновлено: 09.11.2020 | Просмотров: 1139

Другие новости

С Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

29 декабря 2020, 12:03

С Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

22 декабря 2020, 06:00

Праздник для детей и взрослых

18 декабря 2020 года, в преддверии всеми любимого праздника Нового года и Рождества, состоялся праздник…

21 декабря 2020, 17:27

ЧЭАЗ поддержал акцию «Коробка храбрости»

Под таким названием собирает в свои ряды благотворителей, неравнодушных и добрых людей акция, организованная…

11 декабря 2020, 19:31
/