Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Специалисты ИПК «МПРЗА» на выездном семинаре по теме «Цифровая подстанция» в г. Самара

ЧЭАЗ дал старт выездным семинарам для энергетиков

03 февраля 2021, 10:38 | Категория: Новости 2021 года

В первые дни февраля специалисты инженерно-производственного комплекса «МПРЗА» провели в г.Самара выездной семинар по теме «Цифровая подстанция». Среди слушателей – специалисты эксплуатирующих организаций АО «ССК» и ПАО «Россети Волга» - «Самарские РС».

Участникам семинара рассказали об основных понятиях протокола МЭК 61850 и способах его применения, а также протоколах передачи данных, резервирования, синхронизации времени, применяемых на ЦПС. Отдельное внимание уделили кибербезопасности.

Кроме теории присутствовала и практика: участникам представилась возможность узнать, как это все работает, на мини-стенде ЦПС. Также их ознакомили с программами проектирования цифровой подстанции и настройки интеллектуально электронного устройства.

Прошедший семинар высоко оценили как специалисты, готовящиеся к эксплуатации современных подстанций, так и руководители сетевых организаций.

АО «ЧЭАЗ» на постоянной основе проводит учебно-технические семинары, курсы повышения квалификации для специалистов служб РЗА с выдачей сертификатов или удостоверений, как в выездном формате, так и на базе Ресурсного центра предприятия.

Присылайте ваши заявки на почту: cheaz@cheaz.ru

Инженерно-производственный комплекс «МПРЗА»

ИПК «МПРЗА» осуществляет проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по микропроцессорным устройствам РЗА и АСУ ТП для энергообъектов, в том числе высокоавтоматизированных (цифровых), проектирование, шеф-монтажные и пусконаладочные работы, обучение, гарантийное и сервисное обслуживание.

Подробнее →

Опубликовано: 03.02.2021 | Обновлено: 03.02.2021 | Просмотров: 1382

Другие новости

От всей души поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым!

Этот год ознаменован важными событиями и значимыми датами не только для нашего родного завода, но и для…

29 декабря 2021, 08:18

Уважаемые коллеги, партнеры! Разрешите поздравить Вас с Днём энергетика!

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник людей, дающих нам свет и тепло, определяющих наше движение…

22 декабря 2021, 07:45

Накопительные скидки в интернет-магазине АО «ЧЭАЗ»

Интернет-магазин АО «ЧЭАЗ» ввел в действие систему скидок. Размер скидки составляет от 1 до 2.5% от суммы…

14 декабря 2021, 11:32

8 декабря 2021 г. свой юбилей отметило старейшее предприятие электротехнической отрасли России – Чебоксарский электроаппаратный завод

История предприятия началась в далеком 1941-м году, в самом начале Великой Отечественной войны на базе…

10 декабря 2021, 13:58
/