Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Директор по персоналу АО «ЧЭАЗ» Сергей Кольцов и ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров обсудили запуск нового формата взаимодействия

В год Науки и Технологий в Чувашии стартует новый профориентационный проект «Дорога в будущее»

12 февраля 2021, 09:16 | Категория: Новости 2021 года

Анонсирован проект «Дорога в будущее», направленный на создание эффективной сквозной системы подготовки кадров для отрасли промышленности от школьной скамьи до рабочего места, а также генерацию идей в области науки и техники.

На рабочей встрече директор по персоналу АО «ЧЭАЗ» Сергей Кольцов и ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров обсудили запуск нового формата взаимодействия.

Проект комплексно объединит действующие программы, которые будут продолжены, а также совершенно новые форматы взаимодействия.

Из зарекомендовавших себя форм сотрудничества – проведение профориентационных мероприятий. За последние пять лет ими охвачено более 3500 школьников. Традиционная Олимпиада «Надежда электротехники Чувашии», к которой в качестве организаторов присоединились ООО НПП «Экра» и  МЦК «Чебоксарский электромеханический колледж», продолжится, мы ждем заинтересованных школьников. На новый этап выйдет целевая подготовка для ОПК: в программе уже более 80 участников, из которых 37 ее окончили и успешно трудятся на предприятии.

Уникальным решением станет создание в ближайшее время первого в истории Чувашии Фонда содействия инновационным разработкам Чувашского государственного университета и АО «ЧЭАЗ».

В рамках проекта «Дорога в будущее» планируется создание онлайн и оффлайн молодежных  площадок как в ЧувГУ, так и на территории АО «ЧЭАЗ», проведение специальных совместных профориентационных мероприятий по треку Школа-Вуз-Предприятие (опросов о будущих профессиях, конференций, круглых столов по конструированию профессий, мастер-классов по построению карьеры), организация конкурса проектов на гранты Фонда содействия инновациям.

Также в плане создание единой региональной площадки с  предложениями  по целевым программам от всех предприятий-партнеров.

Подписание Соглашения о создании Фонда содействия инновационным разработкам  обучающихся, молодых учёных и специалистов в научно-технической сфере ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» и АО «ЧЭАЗ» намечено и на 28 февраля в рамках финала Олимпиады «Надежда электротехники Чувашии-2021», победители которой получат возможность поступить в ЧувГУ по целевым договорам от организаторов.

Опубликовано: 12.02.2021 | Обновлено: 12.02.2021 | Просмотров: 1797

Другие новости

От всей души поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым!

Этот год ознаменован важными событиями и значимыми датами не только для нашего родного завода, но и для…

29 декабря 2021, 08:18

Уважаемые коллеги, партнеры! Разрешите поздравить Вас с Днём энергетика!

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник людей, дающих нам свет и тепло, определяющих наше движение…

22 декабря 2021, 07:45

Накопительные скидки в интернет-магазине АО «ЧЭАЗ»

Интернет-магазин АО «ЧЭАЗ» ввел в действие систему скидок. Размер скидки составляет от 1 до 2.5% от суммы…

14 декабря 2021, 11:32

8 декабря 2021 г. свой юбилей отметило старейшее предприятие электротехнической отрасли России – Чебоксарский электроаппаратный завод

История предприятия началась в далеком 1941-м году, в самом начале Великой Отечественной войны на базе…

10 декабря 2021, 13:58
/