Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

ЧЭАЗ представил оборудование для энергетических объектов, отвечающее высоким требованиям

ЧЭАЗ представил свои решения на международной неделе нефти и газа в Югре

28 сентября 2021, 12:06 | Категория: Новости 2021 года

Чебоксарский электроаппаратный завод представил прогрессивные решения на 26-й Международной специализированной выставке оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Сургут. Нефть и Газ – 2021». Отраслевой смотр прошел с 22 по 24 сентября в рамках международной недели нефти и газа в Ханты-Мансийском Автономном Округе-Югре.

Экспозиция выставки в этом году прошла под девизом Года науки и технологий в Российской Федерации и представила из себя 16 разделов, охватывающих различные направления производственной деятельности предприятий нефтегазовой сферы. На своем демонстрационном стенде Чебоксарский электроаппаратный завод в составе Группы Компаний «ЧЭАЗ» представил оборудование для энергетических объектов, отвечающее высоким требованиям, предъявляемым в современном строительстве.

Чебоксарский электроаппаратный завод является одним из немногих предприятий в России, выпускающим КРУ на 35 кВ с моторизированным приводом. Управление ячейкой можно производить также дистанционно с помощью SСADA-системы «Квант-ЧЭАЗ» собственной разработки. Передача сигналов происходит посредством MMS-сообщений согласно стандарту МЭК 61850. ЧЭАЗ также может произвести комплексную поставку, используя широкий спектр продукции собственного производства:

  • вакуумные выключатели на 6-10 кВ и 35 кВ;
  • автоматические выключатели 0,4 кВ;
  • микропроцессорные терминалы для всех типов присоединений до 220 кВ с поддержкой всех современных протоколов связи , в том числе МЭК 61850.

В первый же день выставки стенд Чебоксарского электроаппаратного завода посетили заместитель губернатора ХМАО-Югры Алексей Забозлаев, глава г. Сургут Андрей Филатов, глава Сургутского района Андрей Трубецкой, Президент Союза нефтепромышленников Геннадий Шмаль, Генеральный консул Генерального консульства Азербайджанской республики в г. Екатеринбург Ильгар Фазиль-Оглы Искандеров.

Сегодня ЧЭАЗ является постоянным поставщиком оборудования для таких компаний как «Лукойл», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз» и других нефте и газодобывающих предприятий. Руководители крупнейших отраслевых компаний отметили, что ЧЭАЗ – опытный поставщик цифровых ПС с собственным программным комплексом передачи данных, также в России и за рубежом завод известен как разработчик программного обеспечения. В части цифровых подстанций Чебоксарский электроаппаратный завод кроме оборудования на выставкет «Сургут. Нефть и Газ» представил ПО собственной разработки для проектирования и наладки:

  • Cheaz Substation Configuration Tool;
  • Cheaz IED Configuration Tool.

Кроме демонстрации оборудования в программе выставки были предусмотрены разнообразные дискуссионные площадки. На одном из них выступил начальник отдела электроавтоматики Чебоксарского электроаппаратного завода Роман Коллэ, рассказав участникам форума об инновационных решениях создания ЦПС и поэтапной модернизации действующих ПС – модульные интеллектуальные электронные устройства производства ЧЭАЗ отвечают современным требованиям и позволяют строить новые подстанции, а также реконструировать действующие до уровня цифровых. Решение, которые предлагает наше предприятие, на выставке «Сургут. Нефть и Газ» было встречено с высокой долей заинтересованности.

Опубликовано: 28.09.2021 | Обновлено: 28.09.2021 | Просмотров: 909

Другие новости

От всей души поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым!

Этот год ознаменован важными событиями и значимыми датами не только для нашего родного завода, но и для…

29 декабря 2021, 08:18

Уважаемые коллеги, партнеры! Разрешите поздравить Вас с Днём энергетика!

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник людей, дающих нам свет и тепло, определяющих наше движение…

22 декабря 2021, 07:45

Накопительные скидки в интернет-магазине АО «ЧЭАЗ»

Интернет-магазин АО «ЧЭАЗ» ввел в действие систему скидок. Размер скидки составляет от 1 до 2.5% от суммы…

14 декабря 2021, 11:32

8 декабря 2021 г. свой юбилей отметило старейшее предприятие электротехнической отрасли России – Чебоксарский электроаппаратный завод

История предприятия началась в далеком 1941-м году, в самом начале Великой Отечественной войны на базе…

10 декабря 2021, 13:58
/