Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Глава Чувашии Олег Николаев поздравил Чебоксарский электроаппаратный завод с 80-летием. Фото: Cap.ru

8 декабря 2021 г. свой юбилей отметило старейшее предприятие электротехнической отрасли России – Чебоксарский электроаппаратный завод

10 декабря 2021, 13:58 | Категория: Новости 2021 года

История предприятия началась в далеком 1941-м году, в самом начале Великой Отечественной войны на базе эвакуированных в столицу Чувашии Харьковского электромеханического и Ленинградского заводов. В то время он работал на нужды фронта, после войны перечень производимых изделий значительно расширился.

В день рождения завода в правительстве столицы Чувашии прошла рабочая встреча генерального директора АО «ЧЭАЗ» Ильбекова Алексея Анатольевича и главы Чувашской Республики Николаева Олега Алексеевича.

В ходе мероприятия Алексей Ильбеков рассказал о текущем положении дел завода и представил Главе план развития предприятия на ближайшее будущее. Генеральный директор отметил, что Чебоксарский электроаппаратный завод и сегодня сохраняет крепкие позиции: по данным российской энергетической организации «Россети» 75% ныне существующих релейных систем её сетей и энергообъектов – это изделия ЧЭАЗ. Продукция, выпускаемая на предприятии, поставляется не только в города России и страны СНГ, но и во Вьетнам и в Южную Азию.

В свою очередь, Олег Николаев поздравил работников и ветеранов завода с 80-летием ЧЭАЗ, отметил, что ЧЭАЗ для столицы Чувашии, её истории имеет особое значение. Его доля в электротехнической отрасли в Чувашии составляет 20%. Предприятие обеспечивает до 2-х% валового регионального продукта. Завод не стоит на месте, растет и строит планы.

Глава Чувашии подчеркнул, что именно ЧЭАЗ внес значительный вклад в признание столицы Республики Городом трудовой доблести.

В завершении встречи генеральный директор АО «ЧЭАЗ» Алексей Ильбеков пригласил Олега Алексеевича на торжественное мероприятие по случаю юбилея завода, которое в связи со сложной эпидемиологической обстановкой перенесено на 24 июня 2022 года и будет отмечаться в рамках празднования Дня Республики.

Опубликовано: 10.12.2021 | Обновлено: 10.12.2021 | Просмотров: 1808

Другие новости

От всей души поздравляем с Новым годом и Рождеством Христовым!

Этот год ознаменован важными событиями и значимыми датами не только для нашего родного завода, но и для…

29 декабря 2021, 08:18

Уважаемые коллеги, партнеры! Разрешите поздравить Вас с Днём энергетика!

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник людей, дающих нам свет и тепло, определяющих наше движение…

22 декабря 2021, 07:45

Накопительные скидки в интернет-магазине АО «ЧЭАЗ»

Интернет-магазин АО «ЧЭАЗ» ввел в действие систему скидок. Размер скидки составляет от 1 до 2.5% от суммы…

14 декабря 2021, 11:32

С юбилеем, ЧЭАЗ!

Уважаемые заводчане, примите сердечные поздравления в этот знаменательный день – 80-летия Чебоксарского…

08 декабря 2021, 08:29
/