Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Фото: cap.ru

Награда за вклад в сохранение памяти

27 сентября 2022, 15:02 | Категория: Новости 2022 года

Председатель Совета директоров АО «ЧЭАЗ» Михаил Шурдов награжден памятной медалью, посвященной 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Эта оценка работы по организации и проведению мероприятий, посвященных трудовому подвигу участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, вклад в сохранение памяти о трудовом подвиге участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей и его популяризацию.

В июле 2022 года АО «ЧЭАЗ» стал главной площадкой Форума городов трудовой доблести «Рубежи Победы», в котором приняли участие представители 36 городов.

В пленарном заседании, для его проведения был переоборудован самый большой цех завода С-8, приняли участие более 250 человек. Представители власти, общественные деятели, ветераны предприятий и рабочая молодежь обсудили тему трудовой доблести и человека труда в системе патриотического воспитания молодежи.

Сегодня АО «ЧЭАЗ» ведет активную работу по сохранению и популяризации летописи завода и Чувашии. 80-летняя история электроаппаратного завода связана с развитием города Чебоксары и Чувашии, в 1941 году с началом выпуска продукции на привезенных из Харькова станках началась история промышленности республики. Совет ветеранов АО «ЧЭАЗ» по крупицам собирает воспоминания ветеранов, документы и личные вещи, свидетельствующие о событиях прошлых лет.  Именно они вышли с письмом к руководству республики с предложением выдвинуть столицу Чувашии на получение почетного звания «Город трудовой доблести».

Источник фото: https://cap.ru/

Опубликовано: 27.09.2022 | Обновлено: 27.09.2022 | Просмотров: 723

Другие новости

С наступающим Новым 2023 годом!

Приходит чудесный и всеми любимый, волшебный праздник — Новый год!

30 декабря 2022, 10:38

Награды за успехи и вклад в развитие завода

В конце декабря в Ресурсном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине предприятия…

29 декабря 2022, 09:57

Поздравляем Вас с нашим профессиональным праздником – Днем энергетика!

С надежным и современным энергетическим комплексом связано успешное развитие России.

21 декабря 2022, 14:02

Молодые электроаппаратчики презентовали свои научные работы

О первом в истории Чувашии Фонде содействия инновационным разработкам рассказали на встрече Главы Чувашии…

19 декабря 2022, 16:36
/