Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

На АО «ЧЭАЗ» близится к завершению проект «Город 2»

Готовится к испытаниям подстанция для Мариуполя

21 октября 2022, 10:11 | Категория: Новости 2022 года

На АО «ЧЭАЗ» близится к завершению проект «Город 2» – оборудование для восстановления ключевой подстанции г. Мариуполь. Это первый проект, в сборке и наладке которого принимают непосредственное участие специалисты предприятий ДНР.

Технологические процессы похожи, однако есть и нюансы, которые производственники из ДНР – начальники цехов и специалисты Донецкого и Торезского электротехнических заводов – сейчас постигают на практике. Кроме изучения конструкторской документации специалисты продолжают исследовать технологические процессы и принимают непосредственное участие в установке оборудования в блочно-модульную подстанцию.

«Это большой вклад Чувашии и ЧЭАЗ в развитие ДНР, потому что в связи с обстрелами множество подстанций разбито. Сегодня такое сотрудничество важно для нашей республики. В дальнейшем мы планируем наладить производство таких стратегически важных объектов и оборудования к ним на нашей территории. Мы видим, что частично это будет собираться силами Торезского завода – например, шкафы, а блочно-модульные здания – на Донецком предприятии. Совместно мы будем выпускать подстанции, подобные той, в сборке и наладке которой мы сейчас принимаем участие», – отметил первый заместитель директора ДЭТЗ Алексей Петрусенко.

«Сейчас проще доставить на Донбасс готовую продукцию. С 2006 года мы выпускаем блочно-модульные здания. У нас есть опыт и налажена работа. Организация производства в ДНР – это сложный процесс, необходимо обучить персонал, внедрить необходимые технологические линии, но когда будет запущено и налажено производство сократится логическая цепочка и выпускать оборудование для обеспечения энергообъектов Донбасса и близлежащих регионов будет целесообразнее на местных предприятиях», – отметил генеральный директор АО «ЧЭАЗ» Алексей Ильбеков.  

Напомним, при активном участии АО «ЧЭАЗ» в ближайшее время в ДНР запускается 2 предприятия. В рамках работы по локализации электротехнической продукции готовится запуск на Донецком и Торезском электротехнических заводах линии по производству блочно-модульных подстанций, первую из которых планируется установить в ноябре.

Опубликовано: 21.10.2022 | Просмотров: 1432

Другие новости

С наступающим Новым 2023 годом!

Приходит чудесный и всеми любимый, волшебный праздник — Новый год!

30 декабря 2022, 10:38

Награды за успехи и вклад в развитие завода

В конце декабря в Ресурсном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине предприятия…

29 декабря 2022, 09:57

Поздравляем Вас с нашим профессиональным праздником – Днем энергетика!

С надежным и современным энергетическим комплексом связано успешное развитие России.

21 декабря 2022, 14:02

Молодые электроаппаратчики презентовали свои научные работы

О первом в истории Чувашии Фонде содействия инновационным разработкам рассказали на встрече Главы Чувашии…

19 декабря 2022, 16:36
/