Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Подтверждена совместимость ПТК «КВАНТ-ЧЭАЗ» и MaxPatrol SIEM

10 января 2023, 11:00 | Категория: Новости 2023 года

ПТК «КВАНТ-ЧЭАЗ» в очередной раз показал свои возможности взаимодействия с продуктами других российских производителей.

АО «ЧЭАЗ» и Positive Technologies провели испытание совместимости своих продуктов: программно-технического комплекса «КВАНТ-ЧЭАЗ» (ПТК «КВАНТ-ЧЭАЗ») и системы мониторинга событий информационной безопасности MaxPatrol SIEM.

ПТК «КВАНТ-ЧЭАЗ» предназначен для применения на объектах энергетики уровнем напряжения до 220 кВ в качестве автоматизированной системы управления технологическими процессами, системы сбора и передачи информации, системы телемеханики. Обеспечивает комплексную автоматизацию технологических процессов подстанций на базе современных аппаратно-программных средств автоматизации и телекоммуникаций с целью обеспечения максимальной эффективности решения задач передачи, преобразования и распределения электроэнергии.

MaxPatrol SIEM является сертифицированной по требованиям ФСТЭК России системой мониторинга событий информационной безопасности. Решение дает полную видимость IT-инфраструктуры и адаптируется к изменениям в защищаемой сети. Система постоянно пополняется знаниями экспертов Positive Technologies о способах детектирования актуальных угроз.

В результате испытаний подтверждено, что MaxPatrol SIEM совместим с ПТК «КВАНТ-ЧЭАЗ», и может использоваться для защиты информации в качестве системы мониторинга событий информационной безопасности для автоматизированной системы управления ПТК «КВАНТ-ЧЭАЗ».

Инженерно-производственный комплекс «МПРЗА»

ИПК «МПРЗА» осуществляет проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по микропроцессорным устройствам РЗА и АСУ ТП для энергообъектов, в том числе высокоавтоматизированных (цифровых), проектирование, шеф-монтажные и пусконаладочные работы, обучение, гарантийное и сервисное обслуживание.

Подробнее →

Опубликовано: 10.01.2023 | Обновлено: 10.01.2023 | Просмотров: 792

Другие новости

Уважаемые коллеги, партнёры! Поздравляем вас с новым 2024 годом.

Этот праздник неизменно связан с надеждами на лучшее, пусть все хорошее, что радовало Вас в уходящем…

31 декабря 2023, 10:33

ПО ЧЭАЗ для работы с устройствами БЭМП совместимо с Astra Linux

Официально подтверждена совместимость ОС Astra Linux Special Edition 1.7 и ПО BempExplorer версии 1.1.1.478,…

27 декабря 2023, 13:14

ЧЭАЗ обеспечивает защиту чебоксарской подстанции «Светлая»

Цифровые устройства релейной защиты и автоматики ЧЭАЗ установлены на подстанции «Светлая», которую ввели…

22 декабря 2023, 15:48
/