Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Женсовет АО «ЧЭАЗ»: курс на укрепление здоровья и семейных ценностей

06 февраля 2023, 18:11 | Категория: Новости 2023 года

3 февраля в Ресурсном центре АО «ЧЭАЗ» прошло отчетно-выборное собрание женсовета предприятия. В повестке – планирование деятельности, определение приоритетов в работе, подготовка событий и проектов 2023 года. Впервые за долгое время электроаппаратчицы собрались в расширенном составе, чтобы активизировать работу. Конечно, работа никогда не прекращалась, однако как и на многих предприятиях, в последнее время велась в рамках профсоюзной организации.

Среди гостей – заместитель председателя «Союза женщин Чувашии» Анастасия Спирина и заместитель главы администрации Ленинского района Елена Иванова. Они отметили, что на предприятиях экономики Чебоксар женское движение набирает обороты. Есть совсем молодые организации, есть женсоветы с уже сложившимися традициями, своей преемственностью, как здесь на ЧЭАЗ. «Впереди у нас большое количество проектов, – обратилась Анастасия Александровна к электроаппаратчицам. – Все наши мероприятия должны быть направлены на то, чтобы наполнить этот мир светом, добром и  радостью. А для этого мы сами должны быть наполнены этими чувствами».

Заместитель генерального директора – директор по персоналу Сергей Кольцов отметил: из 2800 сотрудников предприятия почти половина – женщины. Администрация завода всегда поддерживает начинания, когда они нацелены на развитие предприятия в сочетании с целями работников. Руководство намерено поддержать предложения, не сковывая инициативу электроаппаратчиц, и работать над ними вместе.

Участницами мероприятия стали члены первого состава женсовета, которые пожелали действующему составу плодотворной работы. «Мы брали пример с первого поколения электроаппаратчиц, которые независимо от обстоятельств  помогали своим соратницам и в труде, и в развитии», – отметила заместитель председателя Совета ветеранов Надежда Ворошилова, она руководила заводским Женсоветом 12 лет.

«Всегда равнялась на вас еще будучи совсем молодым сотрудником. И вот сегодня уже я сама передаю бразды руководства женсоветом нашим молодым подругам. Несите высоко имя электроаппаратчиков, успешной работы», – поблагодарила ветеранов и обратилась председатель Лариса Митюшина, которая руководила заводским женсоветом с 2006 года, к новому составу женсовета.

Новым председателем Женсовета завода стала Оксана Замятина, начальник отдела рекламы. Делясь с коллегами планами работы общественной организации на 2023 год, отметила: «Сегодня перед нами стоит цель объединить усилия в достижении определенных задач – укрепление института здоровья и семейных ценностей, преемственности поколений». На ее взгляд, основным направлением деятельности Женсовета должно стать формирование у молодежи и подрастающего поколения правильного представления о семье и браке, о традиционных ценностях. Укрепление здоровья семей не только физического, но и психологического.

В планах Женсовета АО «ЧЭАЗ» обозначен ряд мероприятий, в том числе в рамках проекта «Ради жизни», проводимого Министерством здравоохранения Чувашской Республики и Союзом женщин Чувашии. Планируется, что сотрудницы предприятия смогут пройти обследование на передвижном рентгенологическом маммологическом комплексе в рабочее время без отрыва от производства, получить консультации профильных медицинских специалистов. Беседы с психологом на заводе уже стали традиционными, эта работа будет продолжена и расширена: на ЧЭАЗ будут приглашены специалисты других сфер, организованы другие социальные и досуговые мероприятия. Для того, чтобы дальнейшие встречи проходили не только регулярно, но и продуктивно, на собрании было организовано анкетирование.

Безусловно, женсоветы предприятий являются  помощниками в решении конкретных задач в отношении женщин, семьи и детей в сотрудничестве с администрацией города и района, с учреждениями и предприятиями, с общественными организациями. У актива женщин АО «ЧЭАЗ» все это впереди.

 

Опубликовано: 06.02.2023 | Обновлено: 06.02.2023 | Просмотров: 1082

Другие новости

Уважаемые коллеги, партнёры! Поздравляем вас с новым 2024 годом.

Этот праздник неизменно связан с надеждами на лучшее, пусть все хорошее, что радовало Вас в уходящем…

31 декабря 2023, 10:33

ПО ЧЭАЗ для работы с устройствами БЭМП совместимо с Astra Linux

Официально подтверждена совместимость ОС Astra Linux Special Edition 1.7 и ПО BempExplorer версии 1.1.1.478,…

27 декабря 2023, 13:14

ЧЭАЗ обеспечивает защиту чебоксарской подстанции «Светлая»

Цифровые устройства релейной защиты и автоматики ЧЭАЗ установлены на подстанции «Светлая», которую ввели…

22 декабря 2023, 15:48
/