Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

ЧЭАЗ закупает новое оборудование для наращивания производства

16 марта 2023, 09:46 | Категория: Новости 2023 года

В конце 2022 года АО «ЧЭАЗ» заключило соглашение с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации на предоставление субсидии для приобретения и модернизации оборудования для выполнения государственного оборонного заказа. Для этого в кратчайшие сроки была проведена работа по обоснованию затрат, обеспечивающих производство электронной компонентной базы, проект был согласован с головным исполнителем вооружения.

В настоящее время технологический отдел подготовил и заключил 23 договора с поставщиками на покупку 41 единицы оборудования. Всего планируется закупить 117 единиц оборудования, которое будет установлено в ИПК «Реконт». Часть из них уже поступает на завод и начинает работу.

Продукция, произведенная по заказу Минобороны,  проходит особую проверку, а для реализации проектов выделяются сжатые сроки. С прошлого года цеха ИПК работают в 2 смены, был увеличен штат, часть новых сотрудников прошли обучение и уже приступили к работе. Оборудование, закупленное в рамках соглашения с Минпромторгом России, позволит увеличить производительность труда и объемы выпускаемой продукции для оборонно-промышленного комплекса.

Опубликовано: 16.03.2023 | Просмотров: 656

Другие новости

Уважаемые коллеги, партнёры! Поздравляем вас с новым 2024 годом.

Этот праздник неизменно связан с надеждами на лучшее, пусть все хорошее, что радовало Вас в уходящем…

31 декабря 2023, 10:33

ПО ЧЭАЗ для работы с устройствами БЭМП совместимо с Astra Linux

Официально подтверждена совместимость ОС Astra Linux Special Edition 1.7 и ПО BempExplorer версии 1.1.1.478,…

27 декабря 2023, 13:14

ЧЭАЗ обеспечивает защиту чебоксарской подстанции «Светлая»

Цифровые устройства релейной защиты и автоматики ЧЭАЗ установлены на подстанции «Светлая», которую ввели…

22 декабря 2023, 15:48
/