Сотрудник ЧЭАЗ принимает участие в XIV Международной научно-технической конференции
03 октября 2024, 09:59 | Категория: Новости 2024 годаСотрудник УИ РЗА и АСУ ТП Чебоксарского электроаппаратного завода Александр Салмин принимает участие в XIV Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи». Она проходит с 1 по 4 октября на базе Северо-Кавказского федерального университета.
Свои доклады на конференции в этом году представляют 165 молодых исследователей. Их работы касаются самых актуальных тем функционирования и развития отрасли, в том числе – различных аспектов управления электроэнергетическими режимами энергосистем, режимов работы и оборудования электрических сетей и систем релейной защиты и автоматики, цифровых технологий в электроэнергетике, перспективных направлений развития отрасли, промышленной энергетики и энергоэффективности, образовательных технологий и программ подготовки специалистов для электроэнергетики.
Александр Салмин представил на конференции доклад на тему "Методика анализа влияния источников инверторного включения на работу РЗА в статических режимах".
Доклад был подготовлен по результатам исследований, проводимых совместно с ЧГУ имени И.Н. Ульянова (Наволочный А.А., Онисова О.А.). Александр Салмин также является аспирантом университета.
Научно-производственный центр "Цифровые технологии в электроэнергетике"
НПЦ «ЦТЭ» осуществляет проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по микропроцессорным устройствам РЗА и АСУ ТП для энергообъектов, в том числе высокоавтоматизированных (цифровых), а также проектирование, шеф-монтажные и пусконаладочные работы, обучение, гарантийное и сервисное обслуживание.

