Организацию квеста
Совет молодежи ЧЭАЗ взял полностью на себя. В течение нескольких недель ребята продумывали локации, задания для студентов. Нужно было, чтобы участники могли проявить не только знания, логику, смекалку, но и командный дух. В первые месяцы учебы для студентов-новичков важно не только втянуться в учебный процесс, но и найти друзей, наладить коммуникации друг с другом, и такие активности им в этом хорошо помогают.
Юлия Терехова, председатель Совета молодежи ЧЭАЗ: «Квест «Дорога в будущее» – важнейшее ежегодное событие для Совета молодежи. Он позволяет нам встретиться с теми, кто, возможно, уже через год придет на завод на практику, став нашими будущими коллегами. Мы хотим, чтобы ребята увидели здесь интересные профессиональные перспективы, посмотрели, какая активная и позитивная молодежь работает на предприятии, поняли, что ЧЭАЗ – это не только работа, но и насыщенная социальная жизнь. Показательно, что часть организаторов квеста – это те, кто сам прошел его, будучи студентом, что говорит о преемственности и ценности данного мероприятия».
В ходе почти двухчасового квеста первокурсники побывали на многих производственных площадках ЧЭАЗ. По ходу движения от локации к локации кураторы команд – члены Совета молодежи – знакомили участников с историей предприятия, производимой заводом продукцией, особенностями трудоустройства и так далее. На каждой точке ребят ждали разнообразные испытания. Например, тест по типу «Кто хочет стать миллионером» только на тему «Кто хочет стать заводчанином»; ребусы с электротехническими терминами; полоса препятствий по автоматному цеху; поиск символа завода – буквы «А» при помощи камеры гоу-про; игры с бумажными стаканами и воздушными шарами и шариками для пинг-понга на ловкость и скорость и много других интересных конкурсов.
Все участники получили памятные сувениры от ЧЭАЗ, а команды, занявшие 1, 2 и 3 место, - специальные призы.