Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Торжественная церемония открытия

ЧЭАЗ подвел итоги участия в международном форуме «Электрические сети»

13 декабря 2018, 16:18 | Категория: Новости 2018 года

Форум «Электрические сети» имеет 20-летнюю историю и является одним из ключевых мероприятий электроэнергетической отрасли. В этом году его гостями стали 15 тысяч человек, представили свою продукцию на выставке 402 компании из 27 стран.

Одной из важных тем, обсуждавшихся в рамках форума, стало развитие цифровых технологий в энергетике. ЧЭАЗ представил свои технические решения, реализуемые в цифровизации сетей. В качестве главной новинки на стенде ЧЭАЗ выступил терминал серии БЭМП РУ с возможностью отображения мнемосхемы контроля присоединения на графическом сенсорном дисплее и поддержкой современных протоколов связи МЭК 61850-8.1 и МЭК 61850-9.2 LE для реализации ЦПС и ЦРЭС. Также была продемонстрирована новейшая разработка – микропроцессорное реле БЭМП РУ-АП, предназначенное для эксплуатации на ТП и РП, не имеющих оперативного питания. Устройство может применяться в качестве защиты понижающих трансформаторов, вводов питающих линий и отходящих линий. Большой интерес посетителей вызвал также обновленный терминал БЭМП РУ – многофункциональное устройство нового поколения, пришедшее на смену устаревшим терминалам БЭМП для энергетических объектов 110-220 кВ.

На выставке ЧЭАЗ также впервые продемонстрировал комплектное распределительное устройство КСВ-10 с выкатным элементом, вакуумным выключателем ВВ-Ч-10 собственного производства, вызвавшее живой интерес гостей форума. Были обсуждены перспективы совершенствования технических характеристик данного оборудования с заинтересованными в нем потребителями. Возможность ЧЭАЗ внедрять в свое производство прогрессивные технологии, осваивать новые изделия была положительно отмечена многочисленными делегациями, в том числе руководителями и главными специалистами  ПАО «МОЭСК», филиалов ПАО «МРСК Юга», ПАО «МРСК Урала», ПАО «МРСК Сибири», ПАО «МРСК Волги», ПАО «МРСК Центра», дирекции космодрома «Восточный», ОДК «Пермские моторы» и других.

Инженерно-производственный комплекс «ЩИТ»

Производственный комплекс проводит полный цикл работ от проектирования и конструирования до производства, сборки, поставки и монтажа электрощитового оборудования самого высокого качества с последующим сервисным обслуживанием на объектах энергосистем.

Подробнее →

Инженерно-производственный комплекс «МПРЗА»

ИПК «МПРЗА» осуществляет проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по микропроцессорным устройствам РЗА и АСУ ТП для энергообъектов, в том числе высокоавтоматизированных (цифровых), проектирование, шеф-монтажные и пусконаладочные работы, обучение, гарантийное и сервисное обслуживание.

Подробнее →

Опубликовано: 13.12.2018 | Обновлено: 17.12.2018 | Просмотров: 750

Другие новости

С Новым 2019 годом и светлым праздником Рождества!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Примите искренние поздравления с Новым 2019 годом и светлым праздником…

29 декабря 2018, 09:33

АО «ЧЭАЗ» поздравляет с Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! ЧЭАЗ поздравляет вас с Днем энергетика!

21 декабря 2018, 08:52

С днем рождения, ЧЭАЗ!

Уважаемые электроаппаратчики! 8 декабря 2018 года исполняется 77 лет, как ЧЭАЗ выпустил первую партию…

07 декабря 2018, 07:28

В Москве открылся Международный форум «Электрические сети»

4 декабря в Москве открылся Международный форум «Электрические сети». Форум призван объединить усилия…

04 декабря 2018, 20:51
/