Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

В ресурсном центре

Заседание Клуба промышленников Чувашии прошло на ЧЭАЗ

07 марта 2018, 08:41 | Категория: Новости 2018 года

Очередное заседание Клуба промышленников, проводимого Торгово-промышленной палатой Чувашской Республики, прошло 6 марта на Чебоксарском электроаппаратном заводе. Главной темой мероприятия стало обсуждение способов управления промышленным предприятием с широкой номенклатурой производимой продукции. В заседании клуба приняли участие Председатель Совета директоров ГК «ЧЭАЗ» Михаил Шурдов, генеральный директор АО «ЧЭАЗ» Роман Никулин, заместитель генерального директора АО «ЧЭАЗ» Алексей Шурдов, Президент Торгово-промышленной палаты ЧР Игорь Кустарин, а также представители 16 предприятий столицы республики, городов Новочебоксарск, Шумерля, Алатырь и Козловка.

По традиции компания, на чьей территории собираются участники Клуба промышленников, знакомит гостей с новостями производства. Чебоксарский электроаппаратный завод, основатель электротехнической отрасли страны, предприятие с 76-летней историей, организовало для коллег экскурсию в производственные цеха.  Была продемонстрирована работа всех инженерно-производственных комплексов, выпускающих, в общей сложности, более 400 тысяч наименований продукции. Гости осмотрели площадки по производству электромеханических реле, микропроцессорных устройств РЗА,  низковольтных и высоковольтных комплектных устройств. Руководители подразделений и конструкторы ознакомили участников мероприятия с новинками производства, рассказали об их технических характеристиках и востребованных рынках сбыта. 

Управление крупным предприятием в современных конкурентных рыночных условиях ставит перед руководителями завода новые задачи. О том, как они решаются, рассказал собравшимся заместитель генерального директора АО «ЧЭАЗ» Алексей Шурдов. «Разные производственные цепочки,  разные рынки и модели продаж, а также внутренние  проблемы, среди которых – взрывной рост номенклатуры продукции, дублирование производственных линеек разными подразделениями, диктуют изменения в организационной структуре общества. Главной целью реорганизации является своевременный отклик на запросы потребителей, быстрое и качественное выполнение заказов», - отметил Алексей Шурдов.

Еще одним важным вопросом для обсуждения стало развитие производственной кооперации предприятий Чувашии. На сегодняшний день ее сдерживают такие факторы, как отсутствие необходимых сертификатов и лицензий, технологий и технологических процессов, цены на услуги, а иногда и простая неосведомленность о возможностях и потребностях друг друга. Президент Торгово-промышленной палаты ЧР Игорь Кустарин рассказал  участникам о специально разработанных информационных ресурсах, призванных помочь потенциальным партнерам в деловом сотрудничестве. Участники заседания изучили карту технологических возможностей предприятий республики, некоторые успели сделать друг другу взаимовыгодные предложения.

Члены клуба отметили информативность экскурсии и докладов, прозвучавших на круглом столе. Директор по экономике и финансам ПАО «Химпром» Елена Колесникова озвучила свое мнение так:

«Самое главное, что я отметила для себя – ваш позитивный пример изменения системы управления предприятием, его влияние на стабильность и доходность действующего бизнеса. Это совершенно новый подход – быстрая реакция на изменяющиеся условия, и он заслуживает уважения и признания».

Опубликовано: 07.03.2018 | Обновлено: 12.10.2018 | Просмотров: 320

Другие новости

С Новым 2019 годом и светлым праздником Рождества!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! Примите искренние поздравления с Новым 2019 годом и светлым праздником…

29 декабря 2018, 09:33

АО «ЧЭАЗ» поздравляет с Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! ЧЭАЗ поздравляет вас с Днем энергетика!

21 декабря 2018, 08:52

ЧЭАЗ подвел итоги участия в международном форуме «Электрические сети»

Форум «Электрические сети» имеет 20-летнюю историю и является одним из ключевых мероприятий электроэнергетической…

13 декабря 2018, 16:18

С днем рождения, ЧЭАЗ!

Уважаемые электроаппаратчики! 8 декабря 2018 года исполняется 77 лет, как ЧЭАЗ выпустил первую партию…

07 декабря 2018, 07:28
/