Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Участники интеллектуальной игры «Квиз, Плиз!»

«Квиз, Плиз!» пришел на ЧЭАЗ

04 марта 2019, 15:01 | Категория: Новости 2019 года

Популярная интеллектуальная игра «Квиз, Плиз!» поменяла локацию и пришла на завод. В минувшую субботу в Ресурсном центре ЧЭАЗ состоялось настоящее состязание на эрудицию и сообразительность, в которой, разделившись на 15 команд, приняли участие более 105 сотрудников. Инициатива проведения викторины принадлежит Совету молодежи ЧЭАЗ, которая в обновленном составе активно взялась за новые проекты, и профсоюзному комитету предприятия.

Открыл мероприятие директор по персоналу АО «ЧЭАЗ» Сергей Кольцов. Он выразил искреннюю радость по поводу того, что желающих принять участие в интеллектуальной битве на заводе оказалось очень много, подчеркнул, что руководство предприятия уделяет большое внимание корпоративной жизни, так как уверено, что общение сотрудников в неформальной обстановке благотворно сказывается на рабочем процессе, пожелал всем удачного дебюта и победы.

Формат игры и правила остались неизменными – в течение 7 раундов участники викторины отвечали на вопросы из самых разных областей знаний –  от русских народных сказок до устройства андронного коллайдера. Впрочем, ответы на многие вопросы требовали не только определенных знаний, но и прекрасных навыков логического мышления, смекалки, скорости, времени на долгие раздумья не было.

По словам ведущей, сценарий игры для каждой аудитории индивидуальный, его составляет специальная группа редакторов московского клуба «Квиз, Плиз!» При подготовке к игре на АО «ЧЭАЗ» были запрошены данные состава участников – средний возраст, пол, опыт участия в интеллектуальных состязаниях, которые учитывались при выборе тематики вопросов.

В ходе динамичной, захватывающей игры первое место и главный приз предприятия – сертификат на поход в квест – выиграла команда инженеров научно-исследовательского центра ЧЭАЗ с шутливым названием «БЭМП РУ Чебурашка». В повседневной работе ребята занимаются созданием  программного обеспечения для современных микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики серии БЭМП. По словам  участника Сергея Петрова, заранее к игре не готовились, энциклопедии не листали, а победить помогли разносторонние знания и командная работа. Кстати, слово «Чебурашка» у этого коллектива ассоциируется отнюдь не с Чебоксарами, как у известных мультипликационных героев, а с одним из терминалов защиты, который из-за необычной формы сотрудники между собой прозвали «чебурашкой».

На втором месте по количеству набранных очков – команда конструкторов КО-6 ИПК «Реконт», от победителей их отделял всего один балл. Но ребята нисколько не расстроились, так  как, по их словам, пришли отдыхать и радоваться общению друг с другом. Конструкторы не боялись рисковать, отвечая на вопросы, делали ставки и получали дополнительные баллы.

С отрывом в 1 балл от них на 3 место вырвалась команда «Ассорти», в составе которой оказались прекрасные сотрудницы из самых разных подразделений завода – экономисты, юристы, делопроизводители. По их мнению, правильно выбранная стратегия при сборе команды – чем больше сотрудников разных профессий и разных возрастов, тем лучше  – сыграла не последнюю роль в результативном исходе соревнования.

Почти все игроки отметили прекрасную организацию мероприятия и необыкновенную праздничную атмосферу. Несмотря на состязательный характер, игра сплотила аудиторию, предоставила возможность узнать коллег с другой стороны.

Опубликовано: 04.03.2019 | Обновлено: 10.07.2020 | Просмотров: 1270

Другие новости

С Новым 2020 годом!

Наступает особенный праздник, который дарит людям по всей Земле радость, добро, веру в лучшее. Пусть…

26 декабря 2019, 08:06

В 2020 году ЧЭАЗ выпустит в серийное производство новые изделия

Поддерживая традиционное направление производства – выпуск реле и контакторов – ЧЭАЗ планомерно развивает…

26 декабря 2019, 08:06

Представители ЧЭАЗ приняли участие в круглом столе, который состоялся в Чувашском госуниверситете с участием главы региона Михаила Игнатьева

23 декабря Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев посетил Чувашский государственный университет им.…

24 декабря 2019, 16:26

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! С Днем энергетика!

Чебоксарский электроаппаратный завод поздравляет Вас с Днем энергетика!

21 декабря 2019, 08:29
/