Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Ресурсный центр ООО «CHEAZ-AZIYA»

Официальный партнер ЧЭАЗ в Центральной Азии ООО «CHEAZ-AZIYA» приглашает к сотрудничеству

02 августа 2019, 15:40 | Категория: Новости 2019 года

25 июля 2019 года в городе Ташкент, Республика Узбекистан, состоялось открытие Ресурсного центра предприятия ООО «CHEAZ-AZIYA», официального партнёра Чебоксарского электроаппаратного завода в Центральной Азии.

ООО «CHEAZ-AZIYA» специализируется на освоении производства разных видов электротехнического оборудования. На предприятии локализовано производство микропроцессорной техники релейной защиты типа БЭМП РУ, выпускаемой под узбекским брендом BEMP UZ. Усилия Ресурсного центра будут направлены на обучение специалистов по релейной защите, обслуживающих цифровые подстанции, оснащенные микропроцессорными блоками ЧЭАЗ. Ресурсный центр также обладает возможностью обучать и повышать квалификацию специалистов, работающих на подстанциях старого типа, где релейная защита устроена на электромеханических реле.

Важное направление деятельности ООО «CHEAZ-AZIYA»  – сборка и поставка различных конфигураций трансформаторных подстанций 110-35-10-6 КВ, распределительных устройств, ячеек, городских и сельских подстанций под ключ, начиная с проектирования.

ООО «CHEAZ-AZIYA» осваивается выпуск приводной техники, систем частотных преобразователей и плавного пуска электродвигателей.

Предприятие также предоставляет услуги шефмонтажа, пусконаладочных работ, гарантийного и послегарантийного обслуживания поставляемого оборудования.

В основу создания предприятия легли итоги межправительственных встреч между руководством Российской Федерации и Республики Узбекистан в декабре 2018 года по вопросам сотрудничества в сфере энергетики и энергобезопасности. Как отметил в своем выступлении на открытии Ресурсного центра директор ООО «CHEAZ-AZIYA» Н.Ф. Буранов, основой стабильности и безопасности современного государства является энергобезопасность и энергоэффективность генерирующего, распределяющего и доставляющего энергию до потребителя электрооборудования. «В век растущей экономики и, соответственно, энергопотребления, в нашей Республике основополагающим фактором является работа нашего предприятия по выпуску современного высокотехнологичного электрооборудования. Производимые  предприятием микропроцессорные блоки имеют несколько степеней защиты, в том числе защиту от взлома и последующего удалённого управления, что полностью исключает возможность так называемого блэк аута или похожих ситуаций, часто наблюдаемых в последнее время в некоторых странах. Таким образом, мы будем продолжать работу по усовершенствованию нашей микропроцессорной техники и другого оборудования, призванного стоять на страже энергобезопасности нашей страны. Также мы открыты для сотрудничества и обмена опытом для других предприятий Республики, работающих в сфере энергетики», – отметил Н.Ф.Буранов.

На официальном открытии присутствовали руководители структурных подразделений Министерства энергетики Республики Узбекистан, Министерства Водного Хозяйства Республики Узбекистан, Сотрудники Российского Экспортного Центра, руководители и сотрудники конструкторских бюро – предприятий потенциальных заказчиков, как частной, так и государственной формы.  

По итогам презентаций и двусторонних встреч были подписаны контракты на поставку электрооборудования и Соглашения о сотрудничестве. Гостями мероприятия был отмечен высокопрофессиональный подход к работе сотрудников ООО «CHEAZ-AZIYA».

Как отметил заместитель Председателя Совета Директоров АО «ЧЭАЗ» А.М. Шурдов на церемонии открытия, данное мероприятие – это ещё одна страница в истории Чебоксарского электроаппаратного завода, развивающего своё производство в Центральной Азии, и выразил благодарность узбекским партнёрам за профессионализм и оперативность в организации производства, расширяющего географию деятельности АО «ЧЭАЗ».

Опубликовано: 02.08.2019 | Обновлено: 05.08.2019 | Просмотров: 881

Другие новости

С Новым 2020 годом!

Наступает особенный праздник, который дарит людям по всей Земле радость, добро, веру в лучшее. Пусть…

26 декабря 2019, 08:06

В 2020 году ЧЭАЗ выпустит в серийное производство новые изделия

Поддерживая традиционное направление производства – выпуск реле и контакторов – ЧЭАЗ планомерно развивает…

26 декабря 2019, 08:06

Представители ЧЭАЗ приняли участие в круглом столе, который состоялся в Чувашском госуниверситете с участием главы региона Михаила Игнатьева

23 декабря Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев посетил Чувашский государственный университет им.…

24 декабря 2019, 16:26

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! С Днем энергетика!

Чебоксарский электроаппаратный завод поздравляет Вас с Днем энергетика!

21 декабря 2019, 08:29
/