Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

ЧЭАЗ готовится запустить в производство линейку взрывозащищенного электрооборудования

Взрывозащищенное оборудование – новое направление производства ЧЭАЗ

26 августа 2019, 16:05 | Категория: Новости 2019 года

ЧЭАЗ готовится запустить в производство линейку взрывозащищенного электрооборудования. Номенклатура продукции включает в себя шкафы и щиты управления, клеммные коробки, посты управления, элементы для системы трубной проводки и другие позиции.

Чебоксарский электроаппаратный завод, один из основных производителей щитового оборудования в России, шел к этому решению давно. В ряде проектов АО «ЧЭАЗ» и ЦУП «ЧЭАЗ» неоднократно возникала потребность во взрывозащищенном оборудовании. С начала 2019 года были предприняты конкретные шаги. Создан новый департамент, который взял на себя задачи разработки конструкторской документации и подготовки к интеграции новой технологии в систему производства на предприятии. На сегодняшний день на заводе изготавливается  необходимая оснастка, решаются вопросы обеспечения производства материалами, ведется сертификация продукции. 

По словам руководителя департамента взрывозащищенного электрооборудования Ивана Цыганкова, начать производство решено с линейки продукции, максимально схожей с выпускаемыми изделиями по технологии изготовления  –  начиная от постов управления во взрывозащищенном  исполнении  заканчивая сложными щитами управления и щитами управления обогревом, освещением, силовыми щитами распределения защиты до 1000 V  630 A. Изделия достаточно сложные по своим техническим характеристикам, но благодаря потенциалу завода, имеющего 77-летний опыт в производстве электротехники, в новинках удалось воплотить качественные и надежные платформенные решения.

В производстве взрывозащищенной продукции будут задействованы все структурные подразделения предприятия. Освоение новых изделий потребовало от специалистов всех служб – конструкторских, материально-технического снабжения, металлообработки, сборки, монтажа, маркетинга и продаж – получения новых знаний в сфере взрывозащищенного оборудования.

Новые технические решения в первую очередь будут адресованы предприятиям нефте-, газодобычи и переработки. Специалисты уверены, что эксклюзивные интеллектуальная система, массогабаритные характеристики, а также полное соответствие требованиям Ростехнадзора и конкурентная цена будут выступать неоспоримым преимуществом взрывозащищенного оборудования производства ЧЭАЗ при участии в тендерных процедурах.   

Департамент взрывозащищенного оборудования ставит перед собой задачу до конца года выйти на рынок с новой продукцией, тем самым внести значительный вклад в повышение престижа ЧЭАЗ, создать серьезный стимул для дальнейшего развития производственных мощностей предприятия.

Опубликовано: 26.08.2019 | Просмотров: 1128

Другие новости

С Новым 2020 годом!

Наступает особенный праздник, который дарит людям по всей Земле радость, добро, веру в лучшее. Пусть…

26 декабря 2019, 08:06

В 2020 году ЧЭАЗ выпустит в серийное производство новые изделия

Поддерживая традиционное направление производства – выпуск реле и контакторов – ЧЭАЗ планомерно развивает…

26 декабря 2019, 08:06

Представители ЧЭАЗ приняли участие в круглом столе, который состоялся в Чувашском госуниверситете с участием главы региона Михаила Игнатьева

23 декабря Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев посетил Чувашский государственный университет им.…

24 декабря 2019, 16:26

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! С Днем энергетика!

Чебоксарский электроаппаратный завод поздравляет Вас с Днем энергетика!

21 декабря 2019, 08:29
/