Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

ЧЭАЗ подписал соглашение о сотрудничестве с двумя крупнейшими высшими учебными заведениями РФ

Вектор развития - сотрудничество

22 ноября 2019, 13:32 | Категория: Новости 2019 года

В рамках XIII Международного форума «Транспорт России» 21 ноября состоялось важное событие – ЧЭАЗ подписал соглашение о сотрудничестве с двумя крупнейшими высшими учебными заведениями РФ.

АО «ЧЭАЗ» в лице директора ИПК «Реконт» Александра Горелова заключило соглашения о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I и с Самарским государственным университетом путей сообщения. Соглашение подписали ректор СамГУПС Иван Константинович Андрончев, ректор ПГУПС Александр Юрьевич Панычев.

Ректор Петербургского университета Александр Панычев отметил, что налаживание делового сотрудничества с промышленными предприятиями послужит во благо отраслевому образованию, сближению позиций образовательных, научных и производственных учреждений и компаний в реализации задач по развитию железнодорожного транспорта и обеспечению его высококвалифицированными кадрами.

ЧЭАЗ, как крупнейшее предприятие в России по производству электротехнического оборудования и устройств релейной защиты – реле и контакторов, микропроцессорных устройств РЗА, щитовой продукции, блочно-модульных комплектных устройств и приводной техники, заинтересован в развитии  взаимовыгодного сотрудничества в сфере модернизации железнодорожного транспорта, реконструкции и техническом  перевооружении железнодорожного хозяйства и готов представить собственные инновационные разработки.

Развитие сотрудничества также предполагает совместные проекты в сфере подготовки кадров на базе Ресурсного центра ЧЭАЗ.

Для справки

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, проводимое в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и включающее серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Проводится на протяжении тринадцати лет Министерством транспорта Российской Федерации при организационной поддержке компании «Бизнес Диалог» для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

Во всем многообразии событий «Транспортной недели» ключевыми остаются Форум и Выставка «Транспорт России». В рамках Форума проходят конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта. Выставка, в свою очередь, наглядно демонстрирует новинки и достижения предприятий отрасли. Содержание этих мероприятий во многом определяет вектор будущего развития транспортного сектора.

В работе Форума и Выставки «Транспорт России» ежегодно принимают участие свыше 10000 человек. Суммарное количество участников «Транспортной недели» – более 15000.

Источники:

https://www.pgups.ru/news/education/vektor-razvitiya-sotrudnichestvo/

Инженерно-производственный комплекс «Реконт»

Производственный комплекс проводит цикл работ от проектирования и конструирования до изготовления, сборки и поставки низковольтной аппаратуры управления и защиты с последующим сервисным обслуживанием.

Подробнее →

Опубликовано: 22.11.2019 | Обновлено: 22.11.2019 | Просмотров: 633

Другие новости

С Новым 2020 годом!

Наступает особенный праздник, который дарит людям по всей Земле радость, добро, веру в лучшее. Пусть…

26 декабря 2019, 08:06

В 2020 году ЧЭАЗ выпустит в серийное производство новые изделия

Поддерживая традиционное направление производства – выпуск реле и контакторов – ЧЭАЗ планомерно развивает…

26 декабря 2019, 08:06

Представители ЧЭАЗ приняли участие в круглом столе, который состоялся в Чувашском госуниверситете с участием главы региона Михаила Игнатьева

23 декабря Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев посетил Чувашский государственный университет им.…

24 декабря 2019, 16:26

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! С Днем энергетика!

Чебоксарский электроаппаратный завод поздравляет Вас с Днем энергетика!

21 декабря 2019, 08:29
/