Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

КГМТУ использует в учебном процессе оборудование ЧЭАЗ

Благодарность от морского вуза

05 декабря 2019, 08:27 | Категория: Новости 2019 года

ЧЭАЗ активно проводит планомерную работу по развитию партнерских отношений с высшими учебными заведениями. Одним из приоритетных направлений сотрудничества является обмен информацией по разным научно-техническим направлениям и совместное проведение ОКР и НИОКР для разработки и освоения выпуска новых видов продукции.

Завод оказывает вузам поддержку в укреплении материально-технической базы учебных заведений, поставляя учебное оборудование собственного производства. В их числе лабораторные стенды, панели, содержащие серийно выпускаемые устройства РЗА. Использование в учебном процессе серийного оборудования ЧЭАЗ дает возможность знакомить студентов с изделиями, широко используемыми в электроэнергетической системе, повышать уровень подготовки будущих специалистов отрасли.

В числе постоянных партнеров ЧЭАЗ – Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова, Казанский государственный энергетический университет (КГЭУ), Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ). Недавно были подписаны соглашения о сотрудничестве с транспортными вузами – с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I и с Самарским государственным университетом путей сообщения.

Одним из последних примеров эффективного сотрудничества ЧЭАЗ с представителями высшей школы можно считать поставку Керченскому государственному морскому технологическому университету учебного оборудования – ячейки в морском исполнении КНВ-10 М. В адрес генерального директора АО «ЧЭАЗ» Романа Никулина поступили слова благодарности от ректора и студентов учебного заведения за  качественный и профессиональный подход в исполнении комплектного распределительного устройства, применяемого на морских судах и плавучих сооружениях.

Инженерно-производственный комплекс «ЩИТ»

Производственный комплекс проводит полный цикл работ от проектирования и конструирования до производства, сборки, поставки и монтажа электрощитового оборудования самого высокого качества с последующим сервисным обслуживанием на объектах энергосистем.

Подробнее →

Опубликовано: 05.12.2019 | Обновлено: 05.12.2019 | Просмотров: 675

Другие новости

С Новым 2020 годом!

Наступает особенный праздник, который дарит людям по всей Земле радость, добро, веру в лучшее. Пусть…

26 декабря 2019, 08:06

В 2020 году ЧЭАЗ выпустит в серийное производство новые изделия

Поддерживая традиционное направление производства – выпуск реле и контакторов – ЧЭАЗ планомерно развивает…

26 декабря 2019, 08:06

Представители ЧЭАЗ приняли участие в круглом столе, который состоялся в Чувашском госуниверситете с участием главы региона Михаила Игнатьева

23 декабря Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев посетил Чувашский государственный университет им.…

24 декабря 2019, 16:26

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! С Днем энергетика!

Чебоксарский электроаппаратный завод поздравляет Вас с Днем энергетика!

21 декабря 2019, 08:29
/