Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Работа крупных предприятий – под контролем органов власти

04 июня 2020, 12:03 | Категория: Новости 2020 года

Работу Чебоксарского электроаппаратного завода в условиях распространения коронавирусной инфекции проинспектировали министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Иван Моторин и глава администрации Ленинского района г. Чебоксары Максим Андреев.

О положении дел на предприятии рассказал генеральный директор АО «ЧЭАЗ» Роман Никулин. В первую очередь разговор шел о соблюдении противоэпидемических требований. Для организации безопасной деятельности завод ввел новые графики работы для сотрудников, они обеспечивают минимальную сосредоточенность  людей на проходной завода в начале рабочего дня и обеденный перерыв. В каждом цехе и отделе ведется ежедневный мониторинг самочувствия работников. Персонал обеспечивается антисептическими и защитными средствами, «масочный режим» – не просто рекомендован, а строго обязателен.  Рабочие места организованы с соблюдением социальной дистанции, контакты между персоналом, перемещения из подразделения в подразделение допускаются только в целях функционирования производств.

Несмотря на жесткие ограничительные меры, завод продолжает работать и выполнять свои обязательства перед заказчиками. Иван Моторин и Максим Андреев побывали в цехе С-8, на основной площадке по сборке щитового оборудования, где в настоящее время идет работа над проектами нефтяных компаний, публичных акционерных обществ «Лукойл», «Татнефть», «Роснефть». Инженерно-производственный комплекс «Приводная Техника» ведет испытания нового высоковольтного частотно-регулируемого преобразователя мощностью 8 МВт, созданного для периодической сертификации в ПАО «Транснефть» с учетом всех отраслевых требований, для последующей поставки на объекты нефтяников.

Соблюдая все меры безопасности, завод стремится не допустить большого спада объемов производства, обеспечить коллективу сохранение прежнего уровня доходов и привычного уклада жизни, а самое главное  – поддержку здоровья и хорошего самочувствия.   

Опубликовано: 04.06.2020 | Обновлено: 04.06.2020 | Просмотров: 934

Другие новости

С Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

29 декабря 2020, 12:03

С Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

22 декабря 2020, 06:00

Праздник для детей и взрослых

18 декабря 2020 года, в преддверии всеми любимого праздника Нового года и Рождества, состоялся праздник…

21 декабря 2020, 17:27

ЧЭАЗ поддержал акцию «Коробка храбрости»

Под таким названием собирает в свои ряды благотворителей, неравнодушных и добрых людей акция, организованная…

11 декабря 2020, 19:31
/