Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

ЧЭАЗ выдвинут на премию «За преданность детству»

10 июня 2020, 14:56 | Категория: Новости 2020 года

Чебоксарский электроаппаратный завод выдвинут в качестве номинанта на соискание Всероссийской общественной премии «За преданность детству», организатором которой является фонд всестороннего развития детей и молодежи «ОТ ВИНТА», действующий под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Основанием для выдвижения на эту почетную награду послужило производство детских металлических конструкторов, выпуск которых ЧЭАЗ ведет с 80-х годов прошлого столетия. Конструктор «из детства» 40-летних взрослых людей до сих пор пользуется интересом у нынешних детей, он пережил вместе с предприятием нелегкие периоды, спады и подъемы производства, претерпев всего лишь незначительные изменения в конструкции и дизайне упаковки. 

Примечательно, что номинантов на премию выдвигают школьники и студенты, участники международного фестиваля «От Винта!». Получив от ребят заявки о выдвижении ряда организаций и публичных лиц на соискание премии,  учредители 1 июня 2020 года провели онлайн-марафон в поддержку претендентов с участием известных людей. В пользу выдвижения ЧЭАЗ высказался актер Евгений Воскресенский: https://www.facebook.com/festotwinta/posts/2593322284328296

Премия «За преданность детству» вручается проектам, организациями персонам, деятельность которых направлена на поддержку и развитие молодого поколения. Впервые диплом премии был вручен в 2011 году Владимиру Путину. В прошлом году лауреатами стали представители средств массовой информации – «Российской газеты», «НТВ», «Московского комсомольца» и др.

Чебоксарский электроаппаратный завод как основатель электротехнической отрасли, градообразующее предприятие советского периода развития, сегодня в своей социальной политике по-прежнему уделяет большое внимание поддержке и развитию молодого поколения. Важными и приоритетными задачами для предприятия являются профориентационная работа со школьниками, целевая подготовка кадров для электротехнической отрасли, реализуемая совместно с Чувашским госуниверситетом и Чебоксарским электромеханическим колледжем, поддержка материально-технической базы лабораторий учебных заведений.  С созданием в 2013 году Ресурсного центра и разработкой концепции «Школа-СУЗ/ВУЗ- предприятие» эта работа вышла на новый уровень развития.

«Начало всему лучшему, что есть в практике нашего уважаемого предприятия, положили ветераны Чебоксарского электроаппаратного завода, – отметил генеральный директор АО «ЧЭАЗ» Роман Никулин. – Фундаментальные знания, высокая квалификация, ответственный подход к работе всегда отличали коллектив, и сегодня эта база помогает не просто развивать производство, но и воспитывать новое поколение. То, что завод выдвинут номинантом на Всероссийскую общественную премию «За преданность детству», для всех нас - большой повод для гордости, но в то же время и ответственность перед обществом. Мы должны сберечь и приумножить то, что получили от наших предшественников».

Уже сейчас на сайте «От Винта!» по адресу: http://otwinta.com/za-predannost-detstvu/ можно отдать свой голос в поддержку нашего предприятия либо другого популярного человека, организации, телепрограммы, средства массовой информации, общественного фонда, внесших большой вклад в развитие детства, на получение премии.

Заявки на выдвижение номинантов из всех регионов России принимаются до 20 июня 2020 года.

Чебоксарский электроаппаратный завод выдвинут на соискание Всероссийской общественной премии «За преданность детству»

Пресс-релиз в формате pdf (390 кб.), в формате word (44 кб.)

Логотип

Опубликовано: 10.06.2020 | Обновлено: 11.06.2020 | Просмотров: 740

Другие новости

С Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

29 декабря 2020, 12:03

С Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

22 декабря 2020, 06:00

Праздник для детей и взрослых

18 декабря 2020 года, в преддверии всеми любимого праздника Нового года и Рождества, состоялся праздник…

21 декабря 2020, 17:27

ЧЭАЗ поддержал акцию «Коробка храбрости»

Под таким названием собирает в свои ряды благотворителей, неравнодушных и добрых людей акция, организованная…

11 декабря 2020, 19:31
/