Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Михаил Шурдов представил результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок последних лет

ЧЭАЗ представил министру промышленности и торговли Денису Мантурову результаты новых разработок

31 августа 2020, 13:31 | Категория: Новости 2020 года

На территории АО «Промтрактор» 28 августа в рамках визита в Чувашию министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова состоялась выставка экспозиций ведущих предприятий промышленности Чувашской Республики.

В ней приняли участие более 20 предприятий и организаций, представляющих электротехническую, машиностроительную, химическую, легкую промышленность.

Чебоксарский электроаппаратный завод, как один из разработчиков и производителей наукоемкой, инновационной продукции, выставил в своей экспозиции новинки, результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок последних лет. Правительственную делегацию в составе руководителя Минпромторга Дениса Мантурова, полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, врио Главы Чувашии Олега Николаева и др. встретили и рассказали о достоинствах новой продукции завода председатель Совета директоров АО «ЧЭАЗ» Михаил Шурдов, генеральный директор предприятия Роман Никулин.

ЧЭАЗ представил гостям принципиально новые силовые модули на элементной базе карбида кремния. Преобразователи частоты, созданные на их основе, отличают повышенный до 98,5 % КПД, уменьшенные массогабаритные характеристики при улучшении качества выходного напряжения за счет повышения частот переключения транзисторов до 66 кГц. Главе Минпромторга была представлена пускорегулирующая аппаратура для электропривода ЭП-60 с КПД 91% и возможностью обеспечения высокой точности позиционирования, который может найти применение как в изделиях специального, так и общепромышленного назначения.                                                                              

Призваны повысить эффективность и надежность электроснабжения новые электромагнитные контакторы КЭЧ-1 и КЭЧ-2 производства ЧЭАЗ, в которых применены технические решения, соответствующие мировому уровню. Продукция полностью выполнена на базе комплектующих и материалов отечественного производства.

Денис Мантуров отметил высокий уровень разработок и важность задач импортозамещения для поддержания энергетической независимости страны. Министр промышленности и торговли попросил своих помощников совместно с ЧЭАЗ рассмотреть возможность применения частотно-регулируемых приводов на основе карбида кремния для нужд подвижного скоростного состава РЖД.

Производственный потенциал ЧЭАЗ оценила также депутат Государственной Думы Алена Аршинова.

В ходе мероприятия все участники выставки презентовали имеющиеся в активе новые решения, получили возможность для обмена опытом, информацией в сфере изготовления электротехнического оборудования, обсудили насущные вопросы.

Опубликовано: 31.08.2020 | Обновлено: 31.08.2020 | Просмотров: 867

Другие новости

С Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

29 декабря 2020, 12:03

С Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

22 декабря 2020, 06:00

Праздник для детей и взрослых

18 декабря 2020 года, в преддверии всеми любимого праздника Нового года и Рождества, состоялся праздник…

21 декабря 2020, 17:27

ЧЭАЗ поддержал акцию «Коробка храбрости»

Под таким названием собирает в свои ряды благотворителей, неравнодушных и добрых людей акция, организованная…

11 декабря 2020, 19:31
/