Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

Фото: День России, 12 июня 2019 г.

Традиции ЧЭАЗ – основа социальной политики

23 сентября 2020, 17:12 | Категория: Новости 2020 года

В канун профессионального праздника – Дня машиностроителей – произошли два важных события, имеющих большое значение в социальной жизни АО «ЧЭАЗ». Молодежную и ветеранскую общественные организации предприятия возглавили новые руководители.

Лидером молодежного движения стал  инженер по наладке и испытаниям Испытательного центра, один из активных общественников Виктор Луговских. Его кандидатуру поддержали 10 из 17 членов актива молодежной организации. Предыдущий председатель Совета молодежи, Татьяна Данилова, сложила полномочия в связи с переходом на работу в другую организацию.

Ветераны предприятия на отчетно-выборной конференции, состоявшейся 15 сентября, подвели итоги работы за 5 лет и утвердили новый состав Совета. Председателем Совета ветеранов избран Александр Иванович Киреев, на этом посту он сменил безвременно ушедшего Станислава Андреевича Краденова, 15 лет возглавлявшего общество.

Совет ветеранов подвел итоги работы за 5 лет

Руководство городского и республиканского Советов ветеранов высоко оценило заслуги старшего поколения электроаппаратчиков в работе по социальной защите ветеранов войны и труда, патриотическом воспитании молодежи,  многие члены ветеранской организации удостоились наград. Совету ветеранов ЧЭАЗ вручен Диплом за 1 место в смотре-конкурсе за лучшую первичную ветеранскую организацию ЧРОО ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Совет ветеранов ЧЭАЗ является самой первой ветеранской организацией г. Чебоксары, в марте 2020 года ей исполнилось 50 лет. Старт праздничных мероприятий отложен до снятия ограничительных мер. Совет молодежи ЧЭАЗ также копит силы в ожидании возвращения к привычному, активному режиму работы. В планах на ближайшее будущее – массовое, уникальное в своем роде мероприятие, промышленный квест для первокурсников факультета ЭиЭТ ЧГУ им. И.Н. Ульянова, работа с Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних г. Чебоксары Минтруда Чувашии. 

Передача ценностей от поколения к поколению, ответственность за восполнение духовных и нравственных качеств работников, как основа социально-ориентированной политики ЧЭАЗ, способствуют многим задачам, выполняемым в сфере управления кадрами, повышения эффективности труда, культуры производства.

Опубликовано: 23.09.2020 | Обновлено: 23.09.2020 | Просмотров: 605

Другие новости

С Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

29 декабря 2020, 12:03

С Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

22 декабря 2020, 06:00

Праздник для детей и взрослых

18 декабря 2020 года, в преддверии всеми любимого праздника Нового года и Рождества, состоялся праздник…

21 декабря 2020, 17:27

ЧЭАЗ поддержал акцию «Коробка храбрости»

Под таким названием собирает в свои ряды благотворителей, неравнодушных и добрых людей акция, организованная…

11 декабря 2020, 19:31
/