Ваш браузер устарел и имеет проблемы с безопасностью. Он также может не поддерживать некоторые функции данного вебсайта или других вебсайтов. Пожалуйста, обновите ваш браузер, чтобы иметь доступ ко всем функциям этого вебсайта.

ЧЭАЗ провел серию выездных семинаров-практикумов для энергетиков Московской области

24 сентября 2020, 09:40 | Категория: Новости 2020 года

Полезными знаниями по микропроцессорным устройствам РЗА специалисты АО «ЧЭАЗ» охотно делятся с партнерами. В рамках договорного сотрудничества с АО «Мособлэнерго» сотрудниками компании были проведены выездные семинары в девяти филиалах.

В обучающих семинарах приняли участие более 100 человек – специалисты служб РЗА и оперативный персонал подстанций. Энергетиков ознакомили и обучили работе с микропроцессорными устройствами линейки 6-10 кВ производства АО «ЧЭАЗ». Разработчики рассказали о принципах построения и характеристиках микропроцессорных устройств РЗА, типовой номенклатуре терминалов, шкафов и панелей защиты. Помимо теоретической части, проведены практические занятия по работе с терминалом БЭМП РУ и программным обеспечением BempExplorer.

На данный момент в ведении служб релейной защиты и автоматики АО «Мособлэнерго» находится морально и физически устаревшее оборудование РЗА, требующее модернизации. Переход на микропроцессорные устройства релейной защиты является современной тенденцией в энергетике и требует соответствующих знаний от обслуживающего персонала. Курсы направлены на подготовку специалистов к предстоящим изменениям в эксплуатируемом оборудовании, а компактный формат обучения позволяет не отрываться от работы на длительное время.

В ходе обучения особый интерес вызвало компактное устройство с питанием по токовым цепям БЭМП РУ-ТТ2 с возможностью применения в схемах с дешунтирования  со встроенными входами для подключения оптических датчиков. Специалисты отметили комплексный подход разработчиков и воплощение в одном устройстве  нескольких принципиально важных моментов для подстанций на переменном оперативном токе, – это питание по токовым цепям, возможность применения дешунтирования и реализация защиты от дуговых замыканий на основе оптических датчиков.

По окончании обучения слушателям были вручены удостоверения о прохождении обучения по программе«Микропроцессорные блоки релейной защиты и автоматики для присоединений распределительных устройств 6(10), 35 кВ серии БЭМП РУ».

АО «ЧЭАЗ» активно проводит образовательные мероприятия, нацеленные на повышение уровня профессионального мастерства специалистов служб РЗА. Обучающие тематические семинары, платные и бесплатные, выездные и стационарные, курсы повышения квалификации организуются как на объектах заказчиков услуг, так и на базе предприятия. Завод располагает лекционным конференц-залом на 100 человек, площадью 200 кв.м, оснащенный соответствующим оборудованием. К услугам партнеров  – учебно-практический класс, рассчитанный на 25 обучающихся. Предприятие выпускает специализированное оборудование – учебные стенды шкафного и панельного типа, которые позволяют отработать профессиональные навыки эксплуатирующего персонала предприятий.

Компании, испытывающие потребность в обучении своих специалистов, могут направлять заявки по электронной почте: pr@cheaz.ru

Инженерно-производственный комплекс «МПРЗА»

ИПК «МПРЗА» осуществляет проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по микропроцессорным устройствам РЗА и АСУ ТП для энергообъектов, в том числе высокоавтоматизированных (цифровых), проектирование, шеф-монтажные и пусконаладочные работы, обучение, гарантийное и сервисное обслуживание.

Подробнее →

Опубликовано: 24.09.2020 | Обновлено: 24.09.2020 | Просмотров: 745

Другие новости

С Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества!

29 декабря 2020, 12:03

С Днем энергетика!

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

22 декабря 2020, 06:00

Праздник для детей и взрослых

18 декабря 2020 года, в преддверии всеми любимого праздника Нового года и Рождества, состоялся праздник…

21 декабря 2020, 17:27

ЧЭАЗ поддержал акцию «Коробка храбрости»

Под таким названием собирает в свои ряды благотворителей, неравнодушных и добрых людей акция, организованная…

11 декабря 2020, 19:31
/